Религия, вера
Отчего почитание родителей на первом месте?
Возлюби ближнего твоего как самого себя: Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе. Не убивай. Не прелюбодействуй. Не кради. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
Потому, что мы обязаны родителям жизнью. Родители нас воспитали, заботились о нас, любили нас, и мы отвечаем им взаимностью.
Мы же не хотим, чтобы наши дети нам нахамили и выбросили из квартиры? Поэтому надо выращивать уважение к родителям с дошкольного возраста. Потому что почитание родтелей не заложено в генах. Кстати, я слушал замечательную лекцию, отставить, проповедь одного баптиста на эту тему. Жаль, что не захватил с собой магнитофон. Лектор, отставить, проповедник был в ударе, отставить, на него свыше свалилась благодать. Повторения не будет.
это ЕДИНСТВЕННОЕ условие долгой жизни еще в этом мире
возлюби Б-га всем сердцем своим, всей душою своею, 2 потом не создай себе кумира, это то что христиани в попу засунули, потом заповедь о родителях потому что жизнь это точто главноеи что они нам дают и мы должны им, оберегать их жизнь и помогать, уважать и ботся тоже, потому что Иудаизм рассматривает заповеди как жизнь семьи .Б-Г которых объединяет и защищает и люди это точто кассается нашей жизни
типа они благословляют на жизнь хорошую. учат мудрости а главное жизнь дают
Потому что тебе это тоже СВЕТИТ, разве этого не хочется??!
"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим,
и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею
крепостию твоею"
"И враги человеку - домашние его"
крепостию твоею"
"И враги человеку - домашние его"
Потому что от воспитания детей в юности, зависит их будущие поступки.
Маленький ребенок, когда родится ничего не смыслит и родители у него пока, что как его Боги.
И так до самого совершеннолетия, родители преподают ребенку своему ЖИЗНЬ, от родителей он учится всему, что будет в его жизни, потому, что у него нет никакого опыта познания мира и нет опыта житейского... \
Самое главное, что все послушания родителей ребенок должен выполнять без каприз, принимая это все за ИСТИНУ, но к сожалению для детей теперь истина - это друзья. - школьники, забулдыги, хулиганы и т. д. , которые не имеют тоже ничего за душою нет опыта жизненного, нет опыта духовного и получается ПРОПАЩИЙ РЕБЕНОК.
А я думал верующих Бог родил: ) А ангелы пуповину отрезали блин:)
«КАКАЯ первая из всех заповедей? » — спросил книжник Иисуса. В ответ тот не стал высказывать свое мнение, но процитировал Слово Бога, Второзаконие 6:4, 5. Он сказал: «Первая из всех заповедей: „слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый; и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею“» (Марка 12:28—30).