Религия, вера

Что включает себя заповедь почитания родителей? Спасибо!

уважение к ним, за то что вам подарили жизнь
Берик Хамзин
Лучший ответ
забота о родителях
Библейская книга Притчей предостерегает против проявления неуважения к своим родителям. В Притчах 23:22 дается совет: «Не пренебрегай матери твоей, когда она и состарится». А в Притчах 19:26 недвусмысленно заявляется, что «разоряющий отца [«кто плохо обращается с отцом», НМ] и выгоняющий мать — сын срамной и бесчестный».
Священное Писание ясно дает понять, что нельзя пренебрегать своими родителями. То, что они не принимают нашу веру, не означает, что нашим взаимоотношениям пришел конец. Эти библейские принципы применимы также в отношении других родственников и спутника жизни. Определенно, у христиан есть моральная и библейская обязанность любить своих родственников.
Заботу

Любовь

Уважение
Быть в дружбе со своей совестью и в гармонии с окружающим миром.
Олеся
Поистине худший из людей кто отвернул свой лик от Творца своего и от родителей своих
Юлия Филиппова
Родители дали жизнь, через них человек вошел в этот мир, неуважение к родителям, это неуважение к своей собственной жизни,... плоти и крови. Мне кажется. Не любящий свою плоть, не будет долголетен на земле, будет болеть, пить, блудить, убьет себя как нибудь ещё.
Это если один из них сказал неуважать другого родителя, то надо неуважать. В Европах проще: родитель А и родитель Б. И сам можешь выбрать пол.
Не возводить хулу словом и не обидеть родителей делом - всегда делиться кровом, пищей, просто вниманием и выказывать почтительное, уважительное отношение.