Религия, вера

Есть заповедь... о послушании почитании родителей

Дмитрий Питик
В первую очередь, простите их. Ведь любят вопреки.
Гулнар Сексенбаева
Лучший ответ
Наказывай сына твоего, и он даст тебе покой, и доставит радость душе твоей.

Книга Притчей Соломоновых, 29:17
Janibek Serikbayev
Молись за них и благодари Бога.
Махира Гулиева
А еще есть нормальное понимание любым нормальным человеком необходимости любви, почитании, нежности, заботливости, искренности, восхищения своими родителями без всяких заповедей, молитв и всякого другого религиозного мракобесия.
оставить таких родителей
ВЫполнять другие заповеди:

Не будь побежден злом, но побеждай зло добром
Обратиться в прокуратуру!
Dasha Say
Поговорить откровенно с родителями по доброму, рассказать им, что обидного они делают, ведь родители любят своих детей, может быть нет доверия и взаимопонимания. Иисус тоже говорил. ^Блаженны миротворцы^, то есть те кто налаживать мир там, где его нет.
Зоя Солдатова
Для родителей тоже есть напутствие... Еф 6 глава"Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего требует справедливость.
2 Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием:
3 да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле.
4 И вы, отцы, НЕ РАЗДРАЖАЙТЕ детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем",одно зависит от другого. Например детям будет легче"повиноватся" родителям, если родители будут воспитывать с теплотой, а "НЕ РАЗДРАЖАТЬ ДЕТЕЙ" т. е не доводить до гнева!!! Также если "дети послушны",то родителям легче их воспитывать. Вообщем "СООБЩАЮЩИЕСЯ СОСУДЫ"...
Дмитрий Питик откуда, из какого источника этот текст подскажите? Спасибо за ответ.
Не о послушании, а о почитании.
Мне тоже знакома такая ситуация и я нашел ответ
в одном месте библии написано что Иисус сказал:
Мф 10:35 Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, а невестку со свекровью
в другом месте библии тот же Иисус говорит
Мф 12:50 Кто исполняет волю моего Отца, который на небе, тот мне и брат, и сестра, и мать».

Так что вывод тут таков в ком вы видите людей родственных по духу, те вам и родственники.