Религия, вера

Что значит выражение:"благими намериниями выслана дорога в ад"

Человек мыслит своими мелкими категориями и ему не дано понять промысел Божий о каждом из нас. А мы очень часто стараемся порадеть о человечке, не понимая, что для него это может быть не душеполезно.
Вмешиваемся, а нас же потом и обвиняют в личных неудачах другого и мы начинаем скулить о черной неблагодарности. Поэтому помогайте только в том случае, если вас об этом просят, а самочинно не вмешивайтесь.
Алёна 59 Rus
Лучший ответ
Руля Райдер Золотые слова.
у каждого в жизни свой путь, свои стремления души. и когда человеку силой навязывают что-то, пусть даже хорошее, благое - это разрушает душу и лишает человека духовной свободы.
Значит что не надо нас, атеистов, в рай тащить а то можно с нами в ад загреметь. :-)
@@@@ @@@@
Это значит удар по рукам и мозгам, дескать сиди верь и не рыпайся, типа человек дерево с корнями.
Это по Черномырдину.: . "Хотели как лучше, а получилось, как всегда... "...
Если дорогу выслали в ад, то не благими намерениями, наверное, а с благим матом.
это когда ктото с благими намерениями желает тебе помогать но всё полностью портит и делает хуже чем было ...и это в случае когда его даже Не просили делать этого ...и тут как раз эта поговорка в жилу ...типа пришло добро ...но организовала дорожку в обратную сторону от желаемого
Типа не лезь, куда не просят.
Вообще-то вымощена, извиняюсь.
Narek Makichjan
Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.
Гладко было на бумаге - но забыли про овраги.
Благость намерения не гарантирует, что действие, которое затем последует не потеряет свой положительный заряд
Да то и значит хороший пример религии и наша РПЦ
Никита Хрущёв однажны так сказал, но это неправда. Хорошие намерения особенно когда они в согласии с Божьим Словом -это только успех