Религия, вера

Сатана - это падший ангел. А кто такие черти?

Ольга Голубь
черти, это прислужники дьявола, точнее бесы, лю цель нести зло на земле. я могу рассказать откуда они появились. когда БОГ создал первых людей, дьявола постигла зависть и он решил создать таких же людей, но у него вместо людей, получались черти, БОГ, увидев это, стал гневаться, и скинул всех чертей с неба, черти, которые упали на дом, стали домовые, в лес, лешими, в воду, водяными.
Alma Nurjanovna
Лучший ответ
Тоже падшие Ангелы, рангом пониже.
Оксана Купрова
это служебные духи.
Максим Иванов
Все те кто перед падшим на колени опустились (они же святые)...
Насколько мне известно, Сатанаил не в одиночку восстал против Бога. Значит, черти это павшие ангелы, только рангом пониже.
И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим. Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю. (Откр. 12:3,4)
Этот стих понимается так, что сатана, восстав против Бог соблазнил третью часть ангелов. Их теперь мы называем бесами или чертями. Но надо понимать, что в Библии слова "черт" нет, это скорее мифологический образ, такой, как баба Яга, леший и т. д.
А те бесы, которые упоминаются в Библии это падшие ангелы, последовавшие за сатаной.
ангелы Сатаны или демоны.
Vladislav Smirnov
сначала бог по писаниям создал первых ангелов, мы их называем архангелами, длявол был первым среди них созданым, сотана-- по некоторым старым писаниям как как зам генерального тоже архангел но не дьявол.. . есть еще ваал -- арей, повелитель войск тьмы.. . это архангелы которые невзлюбили людей и ушли в тень будучи лишенными Божьей благодати... после архангелов до людей были созданы ангелы они не такие сильные, и когда случилось искушениее они отошли от Бога и он лишив их благодати зделал такими, тоесть все духи черти демоны, это падшие ангелы они могут принимать разные подобы.. . вот в кратце...
Слуги Дьявола, в основном это демоны...
Черти - милейшие и трудолюбивые создания.
Они -спасатели на месте катастрофы - падения.
Практически выполняют функцию МЧС