Религия, вера

Для чего датся человеку сознание, когда оно всюду и во всём натыкается на смерть?

Смерть как продолжение жизни...
Ангелина Матвеева
Лучший ответ
да, быть животным в этом плане проще
Живущее ЧЕЛО-ВЕК этоТРИ-ЕДИНСТВО миров:
1. «Я» Дух; (искра энергии от потока Бытия Отца и Господина, истинное бессмертное "Я" человека (Квинтэссенция) .
2. «Я» РАЗносторонний-УМ; (элементы плоти: вода, земля, воздух, огонь)
3. СЕРеДина-ЦЕнтр между двумя «Я» .
в СЕРеД-ЦЕ слиты воедино: СЕРеДина это Душа (живая субстанция, среда обитания Духа в плоти (ДУха-ШАль) и ЦЕнтр это ведущий поток энергии Бытия Отца и Господина.

СОвместное-ВЕРШЕНСТВО всех частей в равновесии СЕРеДины-ЦЕнтра ведет к
СОвместному -ГЛАСию всех частей это и есть СОвместная-ВЕСТЬ сердца это С-ЧАСТЬ-Есть (В быту это означает согласие в себе) , это отражается в уровне НАС-ТРОЕния и росте СО-ЗНАНИЯ.

Дух меняет плоть, чтобы разнообразить условия и разновидность знания. Придет время, когда каждый о-со-ЗНАЕТ себя в Духе, тогда смерть плоти не будет иметь значения, как смена изношенного платья.
Любовь *
смерть лишь переход в другую жизнь, сознание кому-то помогает пройти ее правильно.
Елена Себко
Если твое сознание всюду натыкается на смерть,
то - это проблемы твоего сознания.
Максим Шорохов Не знал что ты Верующий?!!!
хорошое у ВАс сознание, если оно натыкается на смерть, у большинства сознание натыкается на деньги....
Что бы осознать духовную природу, тем более когда мы натыкаемся на смерть.
Иван Куликов
нам дан шанс изменить себя)
Вы предпочитаете ее не иметь? Иисус называл смерть- это сон. А из сна человек просыпается.
Юлия Старкова