Религия, вера

Для чего дается человеку сознание, когда оно всюду и во всем натыкается на смерть?

Чтобы вразумляться, приходить в себя, кается перед Богом и славить Его ежеминутно!
Эмиль Велиев
Лучший ответ
Человек становится самим собой только в своей смерти. Сознание позволяет сделать это чуть раньше чем умереть.
Cознание даётся для способности мыслить, ощущать своё Я, познавать и преобразовывать Мир. "Натыкание на смерть" -это возможность задавать вопросы, задумываться о смысле жизни, о своей роли в ней....
Alex Tarasov
для развития - чем больше осведомлённость - тем богаче опыт в Пространстве-Времени
Анжела Бонни
Даже у киски есть сознание, однако и коты умирают.. .
О чем вы?
Дарья Антонова
Сознание одних ограничивается смертью и это для них предел, а если вспоминают, то со страхом или притупленным равнодушием. мол не избежать. а другие заглядывают в будущее. что за порогом смерти и не безосновательно и оптимистично смотрят на жизнь и даже посмертный опыт.
Антон Шишкин
Люди новой эпохи могут сомневаться во всём, в Богах, в будущей жизни, и вообще в чём угодно, однако в смерть они верят свято. Забывая при этом про жизнь как таковую, в эгрегоре нашей земли. Жизнь явление исключительное, потому-то учёные никак не отыщут аналоги во вселенной. Войны, болезни, похороны заставляют приходить к максиме: «Живём один раз» – выводы совершенно необъятные. А поскольку человек новой эпохи сделался сателлитом смерти, его бесят рамки отпущенного срока, который необходимо распределить рационально, как заключённый распределяет свою пайку хлеба не весь день. Приходит на ум знаменитое стихотворение Шарля Бодлера «3600 раз в час раздаётся писк секунды, злобного насекомого: Помни теперь я уже когда-то, я высасываю твою жизнь и ухожу».
Лидия Ухина
о смерти следует думать всегда, т. к. мы на земле в гостях, временно. Каждому свой срок пребывания. Человек тем и отличается от животного, что у него есть речь, есть сознание. Человеку следует задуматься, а зачем же он здесь на земле и встает вопрос о вечности, о бессмертии души человека. Все пути ведут к Богу.
Ну-ну, не так пессимистично. Сознание еще и олицетворяет жизнь Осознание жизни.
Елена Петрова
у людей под вечер, похоже, обостряется способность нести ахинею
Ирина Ляшкова
Конфуций сказал: " Как ты узнаешь что такое смерть, не познав что такое жизнь? ".
Наташа `
смерть неизбежна-это знание, которое нужно осознать
Катюха Банько
На период жизни
Бред
для поиска выхода
Общепризнанно, что за всю жизнь — 70 или даже 100 лет — человек использует лишь малую часть возможностей своего мозга. В «Британской энциклопедии» отмечалось, что мозг «обладает настолько большим потенциалом, что он не может быть реализован на протяжении жизни человека» (Encyclopædia Britannica. 1976. Т. 12. С. 998). По словам астрофизика Карла Сагана, наш мозг может хранить информацию, которая заняла бы «двадцать миллионов томов — примерно столько содержится в крупнейших библиотеках мира» (Саган К. Космос. СПб. , 2005. С. 407). Биохимик Айзек Азимов писал, что человеческий мозг «в состоянии вынести любую нагрузку процессов обучения и запоминания, которой он подвергается, и мог бы осилить даже в миллиард раз больше» (The New York Times Magazine. 1966. 9 окт. С. 146). Зачем человеческому мозгу такой потенциал, если у нас нет возможности его реализовать? Логично заключить, что люди, с их способностью бесконечно познавать новое, были созданы для вечной жизни.
СоЗНАНИЕ, это -Жизнь по природе своей.
Жизнь является в комбинации со смертией, для того что бы осознавать что Жизнь не драгоценна, она бесценна ...Точно таким же принципом осознаётся вся.. и всё.
А натыкается человек на кончину до пор таких, до каких не разумеет что такое -Совершенствоваться!
Бог сотворил человека с определенной целью. Чтобы человек искал Всевышнего и нашел Его. Ибо только в БОге есть жизнь. Но, к сожалению, многие не справляются с этой целью жизни и встречают смерть. Выбор за вами - Быть с Богом, или умереть. Есть жизнь и есть смерть - выбирать вам! Да благословит вас Господь мудростью для принятия верного решения!
Maxim Novitskiy
Жизнь и Смерть это как две составляющие всего сущего (почти как инь и янь) .
Сознание дается для распознавания и осознавания всего что есть, в том числе и этих вещей.
Без сознания человек просто овощ, тело
Без сознания человек жить не может