Религия, вера
Предел внутреннего самокопания, сознание, о котором может быть только мысль. Сознание проявляется тем, что оно высвечивает,
но этим само не является. Происходит процесс осознание чувств, мыслей, эмоций, но убери чувства, мысли, эмоции, возможно ли чистое сознание само по себе, мне этот ответ не видим. Я предполагаю, что да, чистое сознание возможно существует, но подобно лучам солнца, которые пока не упрутся, например в луну, в космосе не видны... И всё же для меня это вопрос. Существует ли сознание без того, что оно воспринимает, или оно возникает, подобно вспышке, вместе с объектом восприятия мысли, эмоции, чувства?
всё не так иди заново переписывай
слово кОпание пишется через букву О
Ахмет Курбанов
Спасибо, сейчас исправлю.
Существует и без восприятия внешних раздражителей. Кроме того, я советовал отказаться от практики астральных полётов, так как у меня отключалось зрение полностью. Ни темноты ни света-просто ничего, отсутствует само ощущение. Ничто. А не зная устройства собственного организма, ремонтировать его очень сложно.
Наконец, делать опыты на самом себе, да хотя бы мощно развивая память по классической формуле "ТРУДхВРЕМЯ=УСПЕХ" (например, книга Азарова начала ХХ века "... ", в книге изложена как раз мощная система по развитию памяти, внимания, служит для моментальной концентрации на решаемой проблеме в любых условиях, чтобы сознание не отключалось бы от внезапного стресса) тоже может быть нехорошо (самое мягкое определение). Мы рабы Божьи, Бог наш хозяин, наш Творец. И без Бога не до порога. Поэтому зря Будда отказался признавать надмирного Бога.
После занятий по этим книгам (например, моментальная концентрация на точке внутри черепа, где пересекаются две "чакры" -щелчок в позе Шавасана и вот ты уже "там", для решения других проблем это я не пробовал, например, когда один противодействовал банде в поезде в 2001 году) например, йог Анатолий Иванов писал, что возникает ощущение что ты всё можешь и сокрушить бандитов для тебя что поиграть в игрушки) можно вылететь в астрал и не вернуться. Бесовские уловки это.
Ну или после чтения "Розы мира" Даниила Андреева религиозные книжки Московской Патриархии тоже кажутся детским лепетом. Но на самом деле "Роза мира" это тоже бесовская уловка.
Ольга Бастаногова
Поэтому я отказался от этих занятий и принял святое крещение. Лучше, чтобы эти проблемы не я решал, а Бог бы создал ситуация, когда этих проблем просто не возникает. В этом смысл христианства.
А сознание ли воспринимает?... Или сознание лишь инструмент восприятия?...
Тогда кто пользуется этим инструментом?...)

Ахмет Курбанов
Спасибо за музыку, красиво)!
возможен, батенька, это волк в овечьей шкуре... а на вопрос отвечу так... сознание вас будет обманывать до тех пор, покуда вы сами ему это позволяете)
Сознание это бред (солнечный)