Религия, вера

Если предложить священнику квартиру и машину, он откажется?

Саша Ким
Я, православный священник, 15 лет служу в Церкви. Мне, лично, никто ничего не предлагал: ни машины, ни квартиры.. . И никто мне не рассказывал, что кому-то из священников дарили дом или машину. Ну, а если найдется человек, который предложит, то я буду поступать согласно вероучения. . Кто дарит? Почему? Для чего и зачем? Как-то в церковь пришел нетрезвый мужчина, протянув пачку денег, сказал мне: "... Возьмите, батюшка, на храм". Я ответил ему, что принять его дар не могу, а возьму деньги когда он будет трезвым и выпишу квитанцию. Больше этого человека я никогда не видел.
Как известно деньги тоже имеют цену. Когда Иуда предал Христа за 30 монет и понял, что он сделал, то он пытался вернуть деньги в храм. Но священники сказали, что мы не можем взять деньги и положить их в сокровищницу храма, потому что на них кровь.
Евгений Голубев
Лучший ответ
Хочешь предложить, или только гепотетически? Я думаю, он откажется. Во первых, это какое -то фуфло ты толкаешь, подозрительно и сомнительно, на какого расчитываешь? Во вторых, у священнослужителей уже все это есть. Искушение твое дешевое. Придумай лучше что - нибудь, чем квартиру и машину.
Kamal Umirzakh
думаю, что нет. Они не такие уж и бессребренники, как любят себя выставлять.
Некит Радченко
скажут, что этот дар послал им Бог через вас... и не откажутся...) ) А что, взамен то ни чего не требуется))
У нас в городе все пастыпи считают что если им что то дают или предлагают люди, то это Бог их благословляет через этих людей. Я конечно ненавижу дармоедов церковных, но иногда бывает так что действительно вселенная даёт то что нужно Вам совершенно безвозмездно через обычных людей.
Убеждён и проверено неоднократно, хотя и не настаивал.
Юра Карпов
Он священник, а не святой...
Алексей Попов
Есть старый анекдот: у председателя партии пофигистов спрашивают:
- а вам что, действительно все пофиг?
Тот:
- да.
- Что, и деньги пофиг?
- абсолютно.
-А если вам миллион долларов дать, вы возьмете?
- Конечно.
- Как же так, то вы говорите, что вам деньги пофиг, а миллион долларов вы возьмете?. . Неувязочка получается.
- А нам пофиг ваши неувязочки.
==================================

Вот и с Вашим священником примерно такая же ситуация. Те священники, которые приезжают в ближайший ко мне храм, приезжают в него на иномарках.
Ты с себя лучше начни. Сам то смог бы от многого отказаться?!
проверьте
А взамен что попросишь, наверно чтоб публично отрёкся от церкви???