Самое натуральное колдовство.
В библейские времена таким не занимались. Они тогда чётко знали, что такое правильное поклонение Богу.
Религия, вера
Можно ли считать колдовством ритуал окропления веником квартиры или машины? Занимались ли подобным библейские христиане?
Мурад Ибрагимов
они то знали, а вот сектанты иеговисты знают как сатане поклоняться!:)
Заглянули бы в учебник литургики и прочитали смысл всех Таинств и треб. Вопросы бы отпали, как и желание поглумиться над тем, чего не понимаете. Мы Протестанты и то иногда окропляем водой на богослужении.
Александр Чайкин
А может лучше в Библию заглянуть, так как сказано в Иоанна 17:17 " Слово Твое есть истина" , а не учебник литургики.
нет, но им всеравно можно, отец святой сказал
можно ли считать, что интернет создан дьяволом?
Занимались ли подобным библейские христиане?
Александр Шолохов
Глупее обьяснения я не встречал. Этой отмазкой можно оправдать что угодно, даже терроризм.
Садись, .danelius, два!
Нельзя считать колдовством. Вы хоть бы попытку сделали, что ли, для себя узнать, что происходит в Церкви и Таинствах... А то задаете вопросы, которые говорят о том, что Вы даже не желаете попробовать понять, что такое христианство. Да многое не делали библейские христиане - не могли они ничего подобного делать, преследовали их... А когда разрешили проповедовать открыто, то христианство стало приобретать новые традиции, нужные для того, чтобы лучше понять суть веры. И если Вы не в курсе - не было машин у библейских христиан, и за компом они не сидели, даже для того, чтобы доказывать истинность своей веры.
Слушай, ты так красиво написал мне, что тебе совет мудрый дали, а сам не следуешь ему. Зачем ты нападаешь на таких же несчастных как и ты сам. Видишь, как без водительства Божьего трудно победить плоть и плотские желания. Вот хочется тебе уязвлять православных и ничего ты с этим сделать не можешь. А разве Иисус ходил и пытался уязвлять кого-то? Бесспорно он правдиво отвечал лицемерам и лжецам, пытающимся изображать из себя праведников, но ведь они сами лезли на эти обличения Христа своими нападками на Него, вот и получали очередную порцию правды о себе. Так что попытайся уверовать в Господа Иисуса, и посмотришь. Тебе даже делать ничего не придется, Он Сам освободит тебя от желаний плоти.
Александр Шолохов
Я разве оскорбляю? Я задаю может быть и ехидные вопросы, но до оскорблений не опускаюсь, как некоторые ..."рожденные духом"...
Александр Шолохов
Кстати, вот ваше заблуждения: уверуй в Христа и делать ничего не придется.. Эта мысль выгодна дьяволу. Христос говорит обратное: ищите прежде царства Бога.. Царствие Божье силой берется... А у вас: принял колдовство и спасен... можешь делать что хочешь. Это не так.
Вы же уже это таковым считаете, ну так и считайте дальше. Измельчала категория, увы.
Александр Шолохов
Сколько "мудрых" судий зато развелось в категории ))). Все наровят оценить, как правило голословно. просто - ляпнул, и есть таков.
они дети диавола, вот и окропляют ...
В Ветхом Завете, священники, вообще кровью окропляли.
Александр Шолохов
Они еще и обрезание делали...
В ветхозаветные времена кропили кровью принесенной жертвы, но не жилье, и не вещи какие, а жертвенник и еще народ. Христос этот обряд отменил, Он сам стал жертвой и Кровь уже пролил, а святая водичка - это уже людской вымысел.
Мурад Ибрагимов
и возьмите пучок иссопа, и обмочите в кровь, которая в сосуде, и помажьте перекладину и оба косяка дверей кровью, которая в сосуде; а вы никто не выходите за двери дома своего до утра.
Геннадий Кабакин
Нож Каина заржавел от этой воды

1. Машина и любая вещь освящается христианином (а лучше - священником) не веником, а молитвой и окроплением святой водой, которую дьявол и сектанты не любют.
2. Библейские христиане - это так ваша секта называется? Мне известна Церковь Христова, которую Сам Господь создал.
Александр Шолохов
Апостолы тоже не любили окроплять, вот сектанты то где :-)))
Веником лучше этого не делать, а еще лучше использовать для этих целей елей и молитву.