Религия, вера

Можно ли считать колдовством ритуал окропления веником квартиры или машины? Занимались ли подобным библейские христиане?

Самое натуральное колдовство.
В библейские времена таким не занимались. Они тогда чётко знали, что такое правильное поклонение Богу.
Толик Невкапса
Лучший ответ
Мурад Ибрагимов они то знали, а вот сектанты иеговисты знают как сатане поклоняться!:)
Заглянули бы в учебник литургики и прочитали смысл всех Таинств и треб. Вопросы бы отпали, как и желание поглумиться над тем, чего не понимаете. Мы Протестанты и то иногда окропляем водой на богослужении.
Sanya Kushokov
Андрей Сыровой вот и окропляйте
и десятину у Бога воруйте
а Суд будет
Александр Чайкин А может лучше в Библию заглянуть, так как сказано в Иоанна 17:17 " Слово Твое есть истина" , а не учебник литургики.
нет, но им всеравно можно, отец святой сказал
можно ли считать, что интернет создан дьяволом?
Занимались ли подобным библейские христиане?
Александр Шолохов Глупее обьяснения я не встречал. Этой отмазкой можно оправдать что угодно, даже терроризм.
Садись, .danelius, два!
Нельзя считать колдовством. Вы хоть бы попытку сделали, что ли, для себя узнать, что происходит в Церкви и Таинствах... А то задаете вопросы, которые говорят о том, что Вы даже не желаете попробовать понять, что такое христианство. Да многое не делали библейские христиане - не могли они ничего подобного делать, преследовали их... А когда разрешили проповедовать открыто, то христианство стало приобретать новые традиции, нужные для того, чтобы лучше понять суть веры. И если Вы не в курсе - не было машин у библейских христиан, и за компом они не сидели, даже для того, чтобы доказывать истинность своей веры.
Слушай, ты так красиво написал мне, что тебе совет мудрый дали, а сам не следуешь ему. Зачем ты нападаешь на таких же несчастных как и ты сам. Видишь, как без водительства Божьего трудно победить плоть и плотские желания. Вот хочется тебе уязвлять православных и ничего ты с этим сделать не можешь. А разве Иисус ходил и пытался уязвлять кого-то? Бесспорно он правдиво отвечал лицемерам и лжецам, пытающимся изображать из себя праведников, но ведь они сами лезли на эти обличения Христа своими нападками на Него, вот и получали очередную порцию правды о себе. Так что попытайся уверовать в Господа Иисуса, и посмотришь. Тебе даже делать ничего не придется, Он Сам освободит тебя от желаний плоти.
Алина Крещик
Александр Шолохов Я разве оскорбляю? Я задаю может быть и ехидные вопросы, но до оскорблений не опускаюсь, как некоторые ..."рожденные духом"...
Александр Шолохов Кстати, вот ваше заблуждения: уверуй в Христа и делать ничего не придется.. Эта мысль выгодна дьяволу. Христос говорит обратное: ищите прежде царства Бога.. Царствие Божье силой берется... А у вас: принял колдовство и спасен... можешь делать что хочешь. Это не так.
Вы же уже это таковым считаете, ну так и считайте дальше. Измельчала категория, увы.
Артем Воейков
Александр Шолохов Сколько "мудрых" судий зато развелось в категории ))). Все наровят оценить, как правило голословно. просто - ляпнул, и есть таков.
они дети диавола, вот и окропляют ...
В Ветхом Завете, священники, вообще кровью окропляли.
Александр Шолохов Они еще и обрезание делали...
В ветхозаветные времена кропили кровью принесенной жертвы, но не жилье, и не вещи какие, а жертвенник и еще народ. Христос этот обряд отменил, Он сам стал жертвой и Кровь уже пролил, а святая водичка - это уже людской вымысел.
Мурад Ибрагимов и возьмите пучок иссопа, и обмочите в кровь, которая в сосуде, и помажьте перекладину и оба косяка дверей кровью, которая в сосуде; а вы никто не выходите за двери дома своего до утра.
Геннадий Кабакин Нож Каина заржавел от этой воды
1. Машина и любая вещь освящается христианином (а лучше - священником) не веником, а молитвой и окроплением святой водой, которую дьявол и сектанты не любют.
2. Библейские христиане - это так ваша секта называется? Мне известна Церковь Христова, которую Сам Господь создал.
Самат Тайкиев
Александр Шолохов Апостолы тоже не любили окроплять, вот сектанты то где :-)))
Веником лучше этого не делать, а еще лучше использовать для этих целей елей и молитву.