Религия, вера
...
Откуда взялся ритуал ползания на коленях? Есть ему хоть какое-то библейское подтверждение?

В Библии написано-кто унижает себя ради Христа (Христос-истинный Бог, трансцендентный Творец Вселенной , ставший по виду рабом-только Бог такое может), тот возвышен будет, а кто захочет стать горделивым, сохранить свою душу, тот потеряет свою душу в адском огне. Поэтому я бросился быстрей в рабы Божьи, чтобы спастись от геенны огненной, кипящей серой, так как я отлично понял онтологическую сущность бытия как зависимость сознающего себя мыслящего существа от материи.
Мф 23:12
ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.
УНИЖАЕТ — Симфония счастливого радостного полноценного рабства в Библии: https://bible.by/symphony/word/19/1360/
Откр 22:3
И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
СЛУЖИТЬ Богу — Симфония для Библии: https://bible.by/symphony/word/17/2148/
тут надо обратить внимание на концовку Библии - сказано, что РАБЫ будут служить Богу. То, что Христос назвал нас, верующих, друзьями-означает, что Его иго радостное и сладостное и нужно с Ним соглашаться во всём-Он Бог и не ошибается поэтому никогда. А других способов жить не существует.
Мф 23:12
Откр 22:3

Это поклонение Богу на показ ,чтобы показать свою набожность
У них своя ,,библия,, — «курс не молодого бойца»....
урок: духовное перемещение по-пластунски.
Удел рабов. Вы ведь для этого и христанулись 1000 лет назад. Забыл что ли?)
Эти ритуалы не от Бога, их придумали люди .Из за своей гордости и невежества они унижают своих прихожан. Возвышая себя, присваивают себе чины и саны, чтобы отличаться от прихожан одеваются в роскошные позолоченные одежды.
Иисус Сын Бога в 1 веке, когда жил на земле с уважением относился к своим ученикам и сказал, чтобы они никого не называли отцом, батюшкой, потому что у всех нас один небесный Отец на небесах (Матфея 23 глава с 4 - 10 стих)..Иисус никогда не отличался от своих учеников внешним видом, он ходил в такой же одежде. Это показывает, что Иисус не возвышался над своими последователями.