Религия, вера
Как вы понимаете выражение "ходить с Богом" ?
Слово «ходить» в Библии часто означает «поступать определенным образом» . Поэтому тот, кто ходит с Богом, следует путем, который одобряет и указывает Бог.
Иметь фантазию, что ходишь с богом
Пребывать.
"Ходить в с Богом" - не знаю, а ходить в Боге - это ходить все время как бы перед Его очами: едим ли, спим ли, думаем ли, читаем, говорим, работаем ли и т. д. , все делаем, как будто, Сам Господь видит и слушает нас и оценивает все наши мысли и поступки.
Быть послушным Его воле.
такого понимания нет в Писании, вы наверное. хотели спросить, ходить в Господе?
Дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли... Деян. 17.27 Но вы примите силу, когда сойдет на вас Дух Святый... Деян. 1.8 (Христос в вас упование славы)
Приезжай - Узнаешь!!
Это когда постоянно помнить о Нём, и знат ь, что Господь всегда рядом, так как Он находится
в сердце любого живого существа.
Так и понимаю: Бог идёт, а ты рядом. Не забегаешь вперёд, не отстаёшь, в кусты не прячешься, налево не сворачиваешь. Идёте себе, общаетесь, делаете что-то вместе. Хорошо.
Это как удачи пожелать, только ещё круче :) Имеется в виду, что на жизненном пути Бог будет тебе помогать.
Ходишь с Богом - Значит настроение седня хорошее! Плохое настроение ? -Значит ходишь с Дьяволом! И так изо дня в день, из года в год !
Доверять ему, как маленький ребенок своему отцу.
Я слышал выражение "ходить под богом",это значит, ездить на МОТО...