Религия, вера
Заставив Ноя строить ковчег,Бог доказал свою беспомощность?
мог бы щёлкнуть пальцем и нет потопа..ну или бы щелчком раз и ковчег готов и твари на месте..
Увы чувак не угадал. он заставил еврея работать и без электролопаты и всего прочего электроинструмента. а это согласись уметь надо
Нет. Ведь сказано " .. в поте лица своего.. " Зачем свое слово нарушать? Хочешь жить - потей. И к тому же - Бог всегда воспитывает через трудности, боль и смерть и никогда - через радость и веселье. Специфика характера.
Виктор Саркисьян
И это пишет атеист? :)
вот именно..
Бог все предусмотрел, что люди развратятся и перед творением составил план, и строго действовал по плану спасения человека, который выполнит наконец задачу, которую Бог возложил на человека. Конечно во всякой работе будут опилки и щепки, которые не поддаются обработке.
Нет, это писавшие проявили ограниченность фантазии.. .
Мог бы и телепортировать ))))))))
Самал Телибаева
ну ты скажешь..подожди человек ещё не придумал,а ты Бог..гыыы
Это время строительства было отведено людям, чтобы они поверили в Бога - это была ПРОПОВЕДЬ, подобная которой звучит и в наши дни. Конечно, Бог мог бы одним словом всё сделать, но Он "долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. " (2Петра. 3)
кто не поверит - сам будет виновен в своёй гибели.
БОГ строил Ковчег руками Ноя и его сыновей + другие помощники /Мафусаил, например/. "Без Меня, - говорит Господь, - не можете делать НИЧЕГО. " Никто ничего не может делать без Христа, Который есмь путь и истина и ЖИЗНЬ!! ! Труп бездеятелен, увы! :-D
Да что вы говорите!! ! Что ты!
Удивительно.. . такое ощущение, что у вас какой-то отличный от всех экземпляр ветхого Завета.. .
откуда вы взяли подобное умозаключение?...
Самал Телибаева
Так человек ведь разумный,а не жвачное ..точнее пережеванно едящий
он играл в квест. Имя игрока: Ной. Задача: с помощью примитивных строительных материалов построить транспортное средство (примечание: уделять особое внимание водонепроницаемости корпуса) , перевезти зверушек в указанный пункт (примечание: зверушек собрать по принципу самец-самка).
Самал Телибаева
жесток малой
Александр Цепенников
А сорок дней,через которые "вспомнил про Ноя",это кто-то от компа позвал..
Это же просто красивый миф, зачем задаваться почему автор написал так или иначе, сюжет просто такой
Самал Телибаева
Ну да а как же Тавр.который имел его Ноя жену и она ему родила таких сыновей?
Ну он мог бы и мир создать за мгновение, а не за 6 дней.. . но поверь, он знает¿что делает
Во-первых он не заставлял. Это было необходимо самому Ною для спасения, а остальным для свидетельства того, что потоп обязательно будет. С момента произнесения приговора до потопа прошло 120 лет. Для спасения и сегодня нужно много трудиться, а это должно быть заметно, для свидетельства тем, кто погибнет в Армагеддоне. Матфея 24:37-39
Что будет, если человеку с больными ногами постоянно подносить еду в постель? Есть возможность, что из-за длительного ухаживания у человека откажут ноги.
Что было бы, если люди просто лежали с открытым ртом, а им бы периодически туда всыпалась еда?
Мне кажется, что Бог хочет, чтоб все мы могли бы сами щелкнуть пальцем - и нет потопа, для этого нужно много самостоятельно работать над собой, и духовно, и физически.
Нет, с ковчега ной имел хороший гешефт. Ведь взял только своих а так же нужную в хозяйстве скотину и деньги.
Если бог вообще наказывает людей - то он каждый раз подтверждает свою беспомощьность =)