Хочу обратить ваше внимание, что Ковчег строился ни 120 лет, приблизительно 50-60 лет.
В течение этих 120 лет у верного Ноя была возможность обзавестись семьей, построить ковчег и — когда повелел Бог — предупредить своих современников о предстоящем Потопе. Апостол Петр писал: «Во дни Ноя Божье терпение [качество, родственное долготерпению] ожидало, пока строился ковчег, в котором немногие, то есть восемь душ, были спасены через воды» (1 Петра 3:20). Да, никто, кроме членов семьи Ноя, «не задумывался» над тем, что́ он проповедовал (Матфея 24:38, 39). Однако, повелев Ною строить ковчег и, должно быть, не один десяток лет служить «проповедником праведности» , Иегова предоставил его современникам предостаточно возможностей раскаяться в своем насилии и встать на путь праведности (2 Петра 2:5; Евреям 11:7). Последовавшее за этим уничтожение нечестивого поколения было полностью оправданно.
Религия, вера
Какими нужно быть глупыми. чтобы видя как Ной строит ковчег и строил 120 лет, и ничего не сделать чтобы избежать будущего
афигеть как долго строил
один небось
Народ считал его блаженным наверно, потому и не приставали
один небось
Елена Привалова
Он один строил.
Araily Esenbaeva
А вы за сколько лет построите трехэтажный корабль из дерева и инструменты не современные а топоры и пилы.
Все думали: это он себе яхту строит.
Araily Esenbaeva
на сухом месте.Ведь Ной говорил не о прогк=улке.а о потопе и можно было сообразить,но они сделали выбор-утонуть.
Наше время сравнивается со днями Ноя. По всему миру, на всех языках идет предупреждение- о надвигающихся событиях- которые косутся каждого. можно ли назвать мудрыми людей- которые игнорируют проповедь и не прислушиваются к вести?
Если забываете, потоп был придуман для уничтожения последствий блудоходов ангелов с еврейскими девами. И ангелов под шум воды в профилактических целях кастрировали .. но это потом. А пока Ной строит судёныще ангелы напрямую общаются с населением. . и ни один не предупредил. Вот она божественная доброта, и слуги тоже за бастардов не переживали.
Ной строил ковчег около 60 лет. А Бог предсказал Потом задолго до строительства ковчега, что он произойдет через 120 лет.
То, что вы называете "глупостью"-это, по словам Иисуса, нежелание людей задумываться о воле Бога и о своем будущем. Такие люди потакают своим эгоистичным желаниям, за что и пожинают последствия. Это происходило, как в прошлом, так и сейчас и еще будет в будущем.
Умными были только рыбы и морские млекопитающие - не вышли на сушу, оттого и выжили. Странно, за что животных утопили, и за что рыбам такая поблажка?
Елена Гуреева-Кузюрина
Вы наверно не в теме про пресноводных и морских животных и рыб? При смене солёности вымрет всё. Лососи к заходу в реки очень готовятся. Почки должны выполнять противоположную работу, сохранять соль внутри . Спросите любого аквариумиста как можно притравить нежелательную живность добавив соли ( нужно знать кто и как переносит из обитателей аквариума, некоторые рыбы умрут быстрее паразитов) .
Так что в ковчеге должны стоять ещё и аквариумы. Вы удивитесь я это тут уже писал и ни один верующий не заметил.^_^
А как сегодня люди реагируют на ясные предупреждения из Библии?. .
Но не стоит удивляться этому. Иисус сам сравнивал "дни Ноя" с последними днями этой системы вещей и временем своего присутствия:
"Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого.
Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого" (Матфея 24:37-39).
Какими нужно быть глупыми, чтобы верить в эту сказку!
Буквально недавно Буратины бункера вовсю строили.
Ты тож построил, клоун? :-)
Araily Esenbaeva
Горлос звучит,а вы делаете выбор,потом не плачьте,не вопите.,как вы не слышали Божье предупреждение,тогда Бог закроет слух и не услышит вашего вопля.
Людям нравится грешная и беспечная жизнь на благо сатане и его чарам а путь мученичества избирают единицы просветленные, которые свою жизнь посвящают Богу. Поэтому грешные их считают безумными. Я очень грешен но я верую и прошу прощения господня.