Религия, вера

Сколько лет Ной строил ковчег?

около 100 лет. Господь Бог долго терпел и ждал, что возможно еще кто-то из живущих людей войдет в разум истины и покается в своих грехах.
Vanches Zzz... =-)))
Лучший ответ
120 лет вроде
Ирина Фадеева
100 наверно.
Так интересно читать ответы

прямо показания очевидцев которые Ною гвозди подавали.. Что да как..
Ною не было необходимости строить ковчег.
Он просто поднялся высоко в горы, где в пещере и переждал катаклизм.
Однако потом ему может и пришлось покинуть погибшую Атлантиду превратившуюся в Канарские острова и перебраться в Европу.
Руслан Ионин
Он использовал инопланетные технологии, он внутри больше, чем снаружи
В Библии точно не сказано, но как бы высчитали . что 120 лет .
Aizhamal Zhetpisbaeva
Когда Ной получил задание построить ковчег, до Потопа оставалось всего лишь 40 или 50 лет.
Майра Махмет
Иван Махов Если точно то 40 лет
К возрасту 500 лет Ной имел трёх сыновей: Сима, Хама и Иафета. Ко времени окончания строительства Ною было 600 лет. В Библии умалчивается о том, когда именно Ной приступил к работе над ковчегом, но шестая глава Бытия с описанием повеления строительства Ковчега следует после 500-летия Ноя Быт. 5:32.

По масоретскому (еврейскому) тексту, Ной родился в 1056 году (по Септуагинте — в 1663 году) от Сотворения мира. Его возраст, подобно другим допотопным патриархам, исчисляется сотнями лет: ко времени начала строительства Ковчега Ною было 500 лет и у Ноя уже было три сына, к началу потопа — 600, всех же лет жизни Ноя было 950.
Ольга Ульянова
Ну вот скажи нам всем, оно тебе нужно? Ну пускай будет две пятилетки. Легче стало?
сколько петербургский стадион строят
33 года
Олег Онищенко