для того чтобы верить--надо знать, что то, во что веришь---незыблемо и вечно.. .
поэтому люди видят в Боге человека... так вероятней поверить в то, что ОН вездесущ и всемогущ. .
не каждому дана способность верить в то, что не поддается ни описанию, ни объяснению.. .
те, кто искренне верят--они знают--Бог всюду, всегда и повсеместно... им не надо представлять ЕГО в образе кого-то...
Религия, вера
Почему все "верующие" люди склонны персонализировать бога?
если Господь Бог может принимать и личностные индивидуальные качества.
Всем известный пример Иисуса Христа или Будда.. .
В чем проблема?
Человек мыслит образами и аналогиями. Это и есть ответ. Ничего иного они просто не могут придумать.
Зачем? Он Сам о Себе заявляет, только не сопротивляйтесь и вы узнаете Его, но Он решил являть Себя через веру. Почему так, это Его решение. Я не могу спорить с Ним, что ты неправильно делаешь, как изделие может спорить с Мастером.
Владислав Шевкунов
Заявляет, но только затем чтобы его мог понять человек, вы думаете личность Христа и была Богом? Я верю в то, что вы заблуждаетесь.
С целью деперсонализации себя ...
Неизвестно Неизвестно
ерунда.мы личности и мы части Целого(Бога),и ели мы части являемся личностями,то Целое обладает теми же качествами,что и свои части,то есть тоже Личность.
Потому что персональный, для кого не так, то Ему не принадлежит.
Потому, что Бог - ЛИЧНОСТЬ.
Не развито абстрактное мышление.
Неизвестно Неизвестно
просто развиты личные взаимоотношения,что ценнее.
а неверующие деперсонифицируют, МИРОВОЙ РАЗУМ))))))))))))))))))) и что лучше
таковы многовековые традиции несмотря на всю свою старость и анохорнизм.
даже и не знаю. такого бога о котором вы говорите не стоит персонализировать.
а Бог Творец всего, Единый и Всемогущий от нас ждет прославления и поклонения.
то что мы пытаемся своим умом дать определение Богу, упростить Его, Он не персона, не Личность, не приближает нас к Нему. кто смог познать Бога? кому Он открылся?
Его надо воспринимать с благоговением и страхом, таким Какой Он есть. открывается Он через Библию.
не все. У некоторых Бог - нечто аморфное и безличностное
Владислав Шевкунов
А у вас? Почему?
Один- не есть единый -скорее первый их онкхов получивший осознание и начавший творение (создание) путём закручиваний пространств под будущие галактики и т. д. http://www.zhurnal.ru/magister/library/blavatsk/doctrina/contents.htm персонификация упрощает воспринятие и даёт все ответы сразу-кто прав -ОН -кто не прав--не ОН.
Бог-это Абсолютное Целое и следовательно обладает всеми качествами, которыми обладают части Целого (мы). мы обладаем личностью, а Бог не обладает? тогда Он не Абсолютное Целое (не Бог). если мы-части Целого-личности, то Бог тоже Личность-Верховная, абсолютная Личность. это элементарно.
Потому что Бог личность.
Нужно же им на кого то молиться
2И тотчас я был в духе; и вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий; 3. и Сей Сидящий видом был подобен камню яспису и сардису; и радуга вокруг престола, видом подобная смарагду.
Возможно им так проще (в силу их немощей).
Потому что их этому научили их предки.