Ответ верующего христианина на вопрос о других религиях должен заключаться в следующем. Мы не знаем и не можем сказать, приводят другие религии человека к Богу или нет, ибо от нас это сокрыто и об этом будет судить Сам Бог. Но мы знаем точно, что Господь Иисус Христос есть Путь, Истина и Жизнь, и Он дарует людям возможность войти в общение с Отцом Небесным. Но почему именно Иисусом Христом приходим мы к Царствию Божию? Ответ содержится в прощальной беседе Спасителя с учениками:
"Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его. Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: покажи нам Отца? Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам" (Ин. 14. 7-11). http://azbyka.ru/hristianstvo/iisus_hristos/mitropolit_kirill_slovo_pastyrya_80-all.shtml
Религия, вера
Почему батюшки учат,что истина только в Православия и что РПЦ всегда права?
Истина действительно в Православии)
истина только в ЦЕРКВИ ВСЕЛЕНСКОЙ СОБОРНОЙ АПОСТОЛЬСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ !!!за вратами ЦЕРКВИ сразу врата ада начинаются которая и пытается одолеть ЦЕРКОВЬ !!!вне ЦЕРКВИ ещё никто не спасался !!!что касается РПЦ (МП) это одна из поместных ЦЕРКВЕЙ которая входить во вселенскую церковь но это не защищает её от ошибок поместные ЦЕРКВИ ошибались -по истории есть у нас примеры!! ! безошибочна ВСЕЛЕНСКОЕ ПРАВОСЛАВИЕ со своим учением !!!
гордецы потому что
Одни потому что не знают, другие - знают, да молчат...
"Всяк кулик своё болото хвалит"
Потому что Они не врут.
Ибо любовь к Богу должна пребывать не только в Словах ( цитаты) , но и в сердце, и душе..
Только, что в РПЦ русского и православного? Христианская кафоническая церковь византийского толка, вот истинное название религиозной организации называющей себя РПЦ.
Истина в православии, а церковь не всегда права
РПЦ права, потому что РПЦ утверждает, что РПЦ права.
Истина действительно в Православии.
Они так верят. Так и учат.
Если бы Бог хотел каким - то образом выделить хотя бы одну церковь, Он бы обязательно на нее указал. Мы спасаемся не принадлежностью к церкви, спасаться будем по одиночке. И каждый за себя даст отчет Богу. Вообще, вопрос бесполезный. Все православные будут твердить, что истина только у них, другие веротечения - опровергать. Ничего не изменится. Если только Сам Господь не вмешается, хотя вмешивался уже не раз. Но повидимому православные ожидают более сильных потрясений, что заставит их отречься от религии и начать поклоняться только Богу.
не разумные однако.... ибо Бог не дал никакой из церквей иметь монополию на истину.
это правд много, а истина одна, но она не только в РПЦ но и например в аксиомах.
Потому что Иисус Христос создал единую свою Церковь - Православную.
А еще они учат картинкам молится и мумии целовать...
ГОСПОДЬ выделил свою ЦЕРКОВЬ ПРАВОСЛАВНУЮ БЛАГОДАТНЫМ ОГНЁМ который уже сходит 2000 лет по православному календарю в руках только ПРАВОСЛАВНОГО миерарха !!!чудо это происходит (как и другие чудеса такие как происходят во время КРЕЩЕНИЕ И ПРЕОБРАЖЕНИЕ ) но у еретиков и сектантов бельмо на глазах и дух в блуде потому и эти знамения не видят !!!
Если они не будут так говорить, все уйдут в католики.
у них работа такая - хвалить свою иерархию и презирать других, но за эту гордыню, как всегда будет воздаяние
"всяк кулик свое болото хвалит" - народная мудрость