Религия, вера

Жарко ли в огненом аду, или он уже потушен?

Илья Илья
Адский огогь - это аллегория, тех глубокодуховных страданий, что предстоит претерпеть душе грешника.
Н:
Нина :)
Лучший ответ
Ад замерз.
Hell is frozen.
Iulia Malic
Кто же скажет когда туда никто никогда не попадал...
дрова на исходе
"Огонь" в месте за пределом материального мира - это уже само по себе интересно. Если мыслить шире, аллегорично, то это не огонь как таковой, это огонь совести и т. п. лабуды, который сжигает душу, т. е. доставляет жуткие мучения в голове типа.. . Но наверное и в буквальном смысле гореть заживо целую вечность безумно страшно и больно.
Что касается конкретно вопроса, то адские огни будут гореть до тех пор, пока его владыкам это не надоест. А у них терпение, простите, адское )))
Ада нет. Хотя. если захотите...
Эдуаpд Hухов
ад мне кажется, это духовные муки, там не тепло не холодно... там ты на едине со своей совестью, она твой судья и палач, и если при жизни она молчала, то после смерти начинает умчать, и ещё не извесно что страшней, физическая боль, или моральная....
Скоро увидишь, если не покаешься.
Олег Рыбакин
Смотря что Вы подразумеваете под словом ад. . Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества.
огонь горит пока люди ненавидят, а люди ненавидят вечно
Лазарь не умер, но спит...
скорей все больше и больше дров в огне горит (