Религия, вера

Протестанты, являются ли православные вашими братьями и сестрами во Христе, если да, то все ли?

Являются, но не все, а только те, смыслом жизни которых, является Господь. А те, которые верят не в Бога Живого, а в суетное, в символы, не читают Слова Божьего, не исполняют заповеди, не ходят в любви Божьей, не родившиеся свыше от Духа Божия не являются детьми Божьими, соответственно и не нашими братьями!
Татьяна Егупова
Лучший ответ
Христиане, только слегка заблудившиеся.
Darkthrone Darkthrone
я не протестантка.... но православные для меня братья и сестры во Христе.
Я не протестант, но всех верующих в Христа я считаю братьями, даже если они меня не признают, главное, что Христос признал всех нас.
Всякий имеющий Дух Христов и исповедующий Христа, пришедшего во плоти, есть христианин.
Не даром Павел восклицал: неужели Христос уже разделился? Дух один, "если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его", это я к тому, что не стоит питать иллюзий, что все спасены, это далеко не так.
Не все православные будут в аду, среди них есть и с чистыми сердцами, искренне любящие Бога, но таковых к сожалению меньшинство
А те, которые верят не в Бога Живого, а в суетное, в символы, не читают Слова Божьего, не исполняют заповеди, не ходят в любви Божьей, не родившиеся свыше от Духа Божия не являются детьми Божьими, соответственно и не нашими братьями!
Марина Русина
Почему нет? ! Такие же христиане. Надо всегда искать то, что объединяет, а не разделяет. Это мудрость Божья.
1. Согласно Деян. 17.26 Бог "от одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли". Поэтому, не зависимо от вероисповедания - все мы братья и сестры, у нас один Творец.
2. Христос умер за всех людей 2Кор. 5,15. Каждый человек спасен одним и тем же Христом. По праву искупления все мы одинаковы. У всех нас один СПАСИТЕЛЬ.
3. Заповедь "возлюби ближнего твоего, как самого себя" Матф. 22,39 не делает оговорки типа "кроме инаковерующих, иностранцев (не важно, кто для кого иностранец) или пол ".

При всем разнообразии взглядов: такими разными нас создал Бог, таких хочет спасти нас Бог.
Только рожденные свыше.
Мне они библию подарили на курском при этом ничего по поводу религии не обмолвились, и библия тоже вполне Христианская...
Я не причисляю себя ни к какой конфессии (протестанты, православные, католики и т. д. ) Я - просто христианка и считаю православных своими братьями и сестрами, более того - я атеистов считаю своими братьями и сестрами).
Катя Егорова
Елизавета Мясникова а что значит "просто" христианка? бывает не просто?
нет
Сергей успел раньше меня ответить. Я присоединяюсь к ответу Сергея.