Религия, вера

Что должно у вас случиться, чтобы ваш брат или сестра во Христе, перестали быть для вас братом или сестрой? Причины?

Такого не может быть.
Просто не представляю.
Саним Аймагамбетова
Лучший ответ
наверно если перестанет быть христианином, христианкой. Сменит веру. Но братские чувства, как к человеку у меня все равно к нему останутся
Если они потеряют веру или уйдут в ересь.
Их отказ от Христа...
Марал Юсупова
Отречение от Христа.
Асель Амантай
когда разошлись во всем.
Если станет хулить Христа конечно. Больше, думаю... ничего..
Natali Nemihina
не случалось такого. . и не будет.
про отпавших буду УСИЛЕННО молиться а про остальных и тем более)
Asel Botanova
ничего
Ка
Кать.
Не приходилось задумываться. Для меня все люди братья и сестры.
Но... если уж пытаться найти причину.. возможно .ею могло бы стать убийство близкого мне человека. Что довольно маловероятно.
Богдан Кулик
Уход в ересь.
Кылыч Дыйканов
Стать женой/ мужем во Христе )))
Dyahus .
Людмила Шапошникова дык и вооще положено жениться только на сестрах :)
Если сменит пол - (трансвестит) если исказит себя отлучен да будет.
15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
Людмила Ивановна Галлямова Подай вам Господи Миротворца во втором стихе,если первый был исполнен.
явное нарушение ЗАКОНА БОЖЬЕГО ----но если покаются -смирятся и станут послушными во всех заповедях---то обратно будут мне и сестрой и братом.
"Если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем" (Матфея 12:32).
Мирак Мазец
моя деградация
Павел Ноякшев
Каким БЫ НЕ СТАЛ ЧЕЛОВЕК ДЛЯ МЕНЯ-мОЛИТЬСЯ ЗА НЕГО БУДУ ВСЕГДА.... Милость Бога-Безгранична и особенно брат или сестра-Самое дорогое для меня-Слово же говорит-Кто обратит отпавшего.... тому хвала от Господа Иисуса Христа.