Религия, вера

Что делаете, когда видете, что ваш брат или сестра согрешают?

Не давайте пожалуйста цитат из Слова, мне интересно, как лично вы это делаете... Спасибо заранее )))
Дима Гусев
молюсь, если понимаю, что мои другие действия бесполезны...
Андрей Валерьевич
Лучший ответ
А что тут сделаешь? Молиться надо о согрешающих или наедине обличить, вариантов много.
Сергей Харлов
Ничё не делаю, потому что слишком хорошо знаю, кто есть сам, а так наверное стоит рассказать о своих страшных залётах как бы между прочим, хотя это и будет сложно. Пожалуйста полюбому))
каждый делает выбор сам за себя....
в угол на колени, на горох! пусть думает о своём плохом поведении
Юлия Нидинс
это импровизация.
у меня плана-конспекта действий для таких случаев нет.
ТАК И ДЕЛАЮ, КАК УЧИТ СЛОВО БОЖЬЕ, А ЕСЛИ БЫ НЕ ТАК, ТО БЫЛ БЫ ЛИЦЕМЕРОМ, КОТОРЫЙ ЧИТАЕТ БИБЛИЮ, А ПОСТУПАЕТ, КАК УЧИТ МИР.

15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
(Матф. 18:15-17)
Сначала - молиться, затем - послужить.
помогу как могу
Afet Aliyeva
За собой смотрю..)
смотрю на него, как на дитя малое.
Дима Гусев Помогает? ))
Так и я грешу. Каждый человек грешен. Просто если он совершает неблаговидный поступок, я говорю что он не должен так делать, объясняю почему. Если уж сильно неблаговидный врежу ему.
Dima Kireev
сначала молимся за него просим благословений, иногда приходится обличать, обьяснять. после молитвы обычно все в норму приходит. Ну а если упорствует в грехе и причем сознательно, вплоть до отлучения.
Пожалуй присоединюсь к ним)))
Конечно же молюсь, прошу мудрости у Бога, чтобы предостеречь или показать брату или сестре на их неправильные
дела, поступки, если это не поможет, советую идти к старшим братьям и рассказать о своем грехе или самой рассказать
об совершенном ими грехе.
вопервых молюсь за них... во вторых прошу в молитве чтобы Господь

открыл как мне действовать, прошу чтобы Он разрешил.. .

так же молюсь с кем-либо, так как сказано в Матфее 18:19
Кристина Б.
Делаю вид, что не вижу этого. Я не вмешиваюсь в личную жизнь, даже брата и сестры.
Da R
Обязательно проговорю с ним на едине. Ну, а если не поймёт, то обращусь за помощью к старшим мужчинам.
Ну, если брат то выслушает (в том случае если мне есть что сказать).