Религия, вера
Мир Божий в сердца ваши, братья и сестры!
С благословенной субботой вас, как вы думаете, скорбь великая до восхищения церкви будет или после? один человек высказал мысль, что восхищение церкви и пришествие Христа в разное время будут, а между ними скорбь великая.... ваши мнения., желательно подкрепленные Писанием.
Сначала время скорби-гонения. Отк. 12:17 И рассвирепел дракон на жену, и пошёл, чтобы вступить в брань с прочими от семени её, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.
Отк. 13:7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом, и народом, и языком, и племенем.
И только в 20 гл. описывается спасение церкви от дьявола-Отк. 20:1 И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.
2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.
4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело своё и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это – первое воскресение.
6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
Привет Лора.
Великая скорбь предшествует Пришествию Христову и воскрешению мертвых.
Величайшее горе охватит на Земле все живое.
Какая причина может вызвать такое горе .. о чем ВСЕМу миру сему можно скорбеть ?
Именно в дни скорби появятся те, которые будут стараться подменить собою Христа, чтобы люди убедившись в их никчемности и утратив веру в них, утратили веру и во Христа и Пришествие Его и Бога Единого, и в библейские пророчества.
А ведь если веры ни в ком не будет найдено, будет ли Пришествие и воскрешение? (которому должно быть со Пришествием Богом нам данным Господа: Вождя спасения, наставника и Искупителя - в одном лице.
Да, Пришествие будет, но только когда свершится последняя тайна спасения Рода Человеческого.
А без того, погибнут все на Земле.
А теперь наверное стоит поинтересоваться, что подразумевается под сокращением времени для избранных ?
)))
А без того, погибнут все на Земле.
)))
Дима К
У Бога на все есть свое время и срок, и Он определяет и назначает его, так вот ради избранных, Бог сократит время скорби и приблизит Пришествие Христа, иначе не выдержит никакая плоть. я с вами согласна, сестра.
Самая большая скорбь приходит, когда человек осознает свою греховность, перед покаянием. Затем свобода. Не настрадались ещё? Странно, уже и Земля стала сбрасывать с себя людей, даже она настрадалась...
спасибо, но не нужно
Дима К
Что не нужно?
ВЕЛИКАЯ СКОРБЬ - см. {C} в Откр 7:14 - время великих бедствий в конце света А. Общая скорбь, см. БОЛЬ Б. Великая скорбь - единственное употребление этого выражения: Откр 7:14 - время великой скорби: Ис 24:1-20 ; Дан 12:1 ; Мф 24:15-28 ; - время ограничено: Дан 9:24-27 - власть антихриста: Откр 13:11-17 ; - кончается разрушением Вавилона: Откр 14:8 ; Откр 18:1-24 ; - это время сокращено ради избранных: Мф 24:
СНАЧАЛА ВОСХИЩЕНИЕ ЦЕРКВИ-15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
(1Фесс. 4:15-17) ПОТОМ 1000 ЛЕТНЕЕ ПРАВЛЕНИЕ ИИСУСА, ПОТОМ САТАНА БУДЕТ ВЫПУЩЕН НА ЗЕМЛЮ --БУДЕТ СКОРБЬ -НО РАДИ ИЗБРАННЫЙХ ЭТИ ДНИ СОКРАТЯТСЯ
Аминь.)
Вряд ли будет вообще восхищение Церкви, ведь "врата ада не одолеют Её" (Библия). Так чего же Богу бояться? Отмучаемся, и ко Господу! Более того, сказано в Библии: "дано Антихристу вести брань со святыми и победить их". Так что Церковь никуда не убежит от мук. А самых слабых Господь будет забирать до пришествия Антихриста через смертельные болезни.
ЛОРА ГАНЫЕВА 4 часа назад
Мудрец (19799)
Многие поняли бы если бы на иврите поздоровалась, так как звучит так и написала, не умничай где не надо.
Комментировать Пожаловаться
вы на ровном месте совершаете ошибки которые легко избежать, т. е. нарочито делаете огрехи, вводя в заблуждение тех кто не в теме, вы какому богу служите или демону скорее?
Мудрец (19799)
Комментировать Пожаловаться
Дима К
Чья бы корова мычала....
Спасибо, но не стоит
Дима К
Что не стоит?