Религия, вера

Как Вы считаете, как и в чем можно измерить душу)))))????может в граммах?

Олеська :)
Думать нужно о СПАСЕНИИ души, а не о её измерении.
Эли Керимов
Лучший ответ
Игорь Карамалак Согласен с вами .
ну а если и можно - зачем?
Согласен с AI G.
Этот стих более подробно объясняет истинную природу души, пронизывающей все тело. Каждый из нас может понять, чем пронизано его тело, - оно пронизано сознанием. Всем телом или какой-то одной его частью каждый может испытывать боль или приятные ощущения. Сфера действия индивидуального сознания ограничена рамками данного тела. Боль и наслаждения, которые ощущает одно тело, неведомы другому. Это объясняется тем, что в каждом теле находится индивидуальная душа. Признаком ее присутствия является наличие в теле индивидуального сознания. В шастрах говорится, что по величине душа равна одной десятитысячной кончика волоса.
«Если кончик волоса разделить на сто частей, а затем каждую из них разделить еще на сто, размер одной такой части будет равен размеру вечной души»
Таким образом, индивидуальная душа представляет собой духовный атом, который меньше материального
Душа нематериальна и не поддается материальным системем измерения. В индуизме в Бхагават Гите (если Вы поддерживаете такое вероисповедание) сказано, что душа имеет размер в сорок раз меньше человеческого волоса, кстати, именно отсюда берёт своё начало Йога целью которой является создание позы при которой душа сможет бесприпятственно двигаться по канолам тела.
Bahodir Tavasharov
Виталик Прилепский Если душа нематериальна, т.е. ее невозможно обнаружить, пощупать. Тогда откуда у вас такая уверенность, что она есть?
Саламат Жаникулова Цель йоги не в том, чтобы душа просто двигалась по телу, а в том, чтобы душа обрела личные отношения с Богом. Есть много видов йоги, все они предназначены для самоосознания и связи с Богом. Слово йога означает "связь".
В милиграммах измеряют. Причем опытным путём. Так же как и давление света.
Бог вдохнул душу в тело, значит измерять надо в см. куб.
Анна Пузанова
Наше "я" не имеет веса. Она полностью не соответствует габаритам этого мира.
Может только весить что-нибуть тонкое психическое тело.
Денис Зимин
А ты знаешь Мариша, что ученые доказали?
Вот когда человек умирает в течении 3-х секунд его масса тела легчает на 300 грамм
Masiq Polubasiq
Олеська :) да, читала, только опыты по-моему только на мышках проводили)))
Алексей Перетокин Чтоб ты знал что, умирая человек освобождает желудок и мочевои пузырь, ты перепутал фикалии с душои. Насмешил, друг ты мои душевныи.
Владимир Сущев В момент смерти мозг переходит на автономное питание, выгорает АТФ. Это давно известно.
Но насчёт 300 г. ты лихо загнул - на столько можно облегчиться действительно только неслабо обписамшись! ))))
Размер души. «Если разделить кончик волоса на 100 частей и затем одну из полученных частей еще на 100 — эта десятитысячная часть кончика волоса и будет размером души («Шветашватара Упанишад» 5.9)». Таков размер души, находящейся в форме семени во время странствия в этом материальном мире. Однако, у души есть изначальная, прекрасная духовная форма, в которой она наслаждается вечными взаимоотношениями с Кришной. Это могут быть отношения слуги и господина, дружба, родительская любовь или супружеские взаимоотношения.
Serma Vile
В литрах. Она у нас где? Правильно, как отольешь сразу на душе легче=)
Дмитрий Димитров Нравятся мне Ваши ответы :)
Станьте на весы, точно узнаете.
измерь свою в твоей глупости
Maxim Bellaskamex
Natalja Zakrevskaja ХАААААААА!!!!Точно!!!!
душа=дух+тело.. моя весит примерно 78 кг
Католики в хороших и плохих поступках измеряют. Может это и правильно?))
В добрых поступках. ))