Религия, вера
О свободе выбора. Почему одни выбирают себе подобие Божие, а другие - обезьяну?
У одних ярко выраженная мания величия, так что нимб за дверные косяки целяется...
Андрей Чеботарь
а у других хвост что ли?
Вторые самокритичные, а первые незаслуженно себя на небо возвели.)
Первые лицемерят, а вторым, просто, всё пофигу.
обезьяны не ведают...
Каждому свое. Кому белок, кому кремний.
там идея поковарнее не от обезьяны буквально, а, подумай что удумали, ОБЩЕГО ПРЕДКА, попробуй скрестить человека и примата, получится ноль
Копия всегда хуже оригинала, а уж подобие подавно. А от обезьяны есть перспектива развития.
Виталий Черный
Это хоть и баян, но лучший ответ на такой же баян - вопрос.
Можете хоть кого в родственники выбирать, тешить свое самолюбие. Факт останется фактом.
Это зависит от того, к чему человек стримится, на кого он хочет быть похожим.
Я могу себя вообразить потомком Александра Македонского, да только все равно этим потомком не стану. Учитесь смотреть здраво на вещи. Обезьяна не перестанет быть вашим предком только потому, что она вам не нравится.
Андрей Чеботарь
вы ошибаетесь. Ничего не имею против приматов и вообще природы.
Понятие о красоте у всех разное. Например, в одном африканском племени самой красивой считается девушка, которая выше всех подпрыгивает. Так что, возможно, ей эта обезьяна кажется красавицей, хоть и кажется Вам уродиной. Вы тоже для кого-то красавец, а для кого-то обезьяна. Не всегда совпадают симпатии...
Андрей Чеботарь
я не против животных - они брать наши меньшии, и не против эволюции.
Посмотрите развитие эмбриона человека, хотя бы в учебнике, и найдете у него признаки земноводного.
И все развитие подчинено стремлению к красоте. И не против науки, она очень много сделала для развития.
Но без духовного развитие человек останется животной частью природы, и это печально.
Одни тешат себя иллюзиями, другие смотрят трезво.
Что значит выбирают себе подобие обезьяну оО? Это как?
Некоторые произошли от обезьяны, но все -же большинство создал Бог
Какой же Бог шутник! Гены у нас на 98,5% с обезьянами совпадают, но какие же мы разные!
По моему это зависит от воспитания.
посмотрите хотя бы первые 2 минуты