Религия, вера
Если Б-г дал человеку свободу выбора, а я выбирать не хочу, не есть ли это моя несвобода?
Ну, так для этого монастыри всякие есть.
Свобода всегда предлагается в рамках уже выбранной несвободы, так что выбираешь ты или нет, ты уже принимаешь те условия, которыми и оперируют на твое право, а соим действием ты только подтверждаешь свое на то согласие.
Так нехоти.
Вы правильно думаете, однако не осознали что ваш выбор истинный только тогда когда вы правильно его осознаёте как отрешение :)
Это тоже ваш выбор, видите как разнообразна свобода выбора...
Тому, кто не развил в себе отрешенность от всего мирского, после смерти приходится пожинать плоды своей деятельности: желанные, нежелательные и смешанные. Тем же, кто отрекся от мира, не нужно ни наслаждаться результатами своих действий, ни страдать из-за них. Бхагавад - Гита 18.12

если не хочу, значит свободный
если не дают значит не свободный
Да, это тоже свобода. Но, так живут и животные, у них нет выбора. Животные ничего не усовершенствует, они просто живут. Повинуясь инстинкту. И ни о чем не думают.
Ты и выбрал суперпозицию и теперь ты как кот Шрёдингера, не то не сё ,но малейшее взаимоотношение с внешним сразу выведет тебя на один из двух вариантов.
Бог дал людям свободу не абсолютную, а относительную. Каждый должен
считаться с пределами своих возможностей и подчиняться законам Бога.
Не выбирай, попадешь туда, куда Господь тебя определит.
Свобода выбора основывается на знании обстоятельств, желании или не желании что то делать, возможностью и обстоятельствами это сделать, само действие. Но когда уже сделал, не избежать последствий, а это уже не свобода. Вставить пальцы в розетку-свобода выбора, есть розетка под боком-возможность, 220V в розетке-обстоятельства, удар электричеством-последствия (неизбежность).
Хочешь или не хочешь, ты всё равно непрерывно выбираешь, пока работает сознание и разум.
У вас все равно иногда не будет выбора.Иногда будут обстоятельства от вас независящие и это не ваш выбор,а выбор кармы
Это твой выбор. мы всё выбираем по той или иной причине. В том числе причиной может быть не желание делать другое.