Религия, вера

что значит фраза "Израненное сердце Христа источает любовь"

Александра Александровна
Лучший ответ
Откуда эта фраза?
Господь любит всех и тех кто Его не любит и не хочет знать и сердце его (образно) , как говорят "кровью обливается" глядя на нас грешных, ибо ОН нас любит, жалеет и спасти хочет.
))))))))) //////////
Источает любовь на павших овец дома Израилево

ЕВАНГЕЛИЕ ОТ МАТФЕЯ
Гл. 10
5 Сих двенадцать послал ИИСУС, ЗАПОВЕДОВАЛ ИМ, ГОВОРЯ :НА ПУТЬ К ЯЗЫЧНИКАМ НЕ ХОДИТЕ, И В ГОРОД, Самарянский не входите;
6 А ИДИТЕ НАИПАЧЕ К ПОГИБШИМ ОВЦАМ ДОМА;

23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я ПОСЛАН ТОЛЬКО К ПОГИБШИМ ОВЦАМ ДОМА ИЗРАИЛЕВА

ПОСЛАНИЕ АПОСТОЛА ПАВЛА К РИМЛЯНАМ
Гл 2
12 Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
14 ибо КОГДА ЯЗЫЧНИКИ, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
Гл 9
30 Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры.
31 А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности.
32 Почему? потому что [искали] не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения,
33 как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится.

ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ЛУКИ Гл 5
31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;
32 Я пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию