Религия, вера

Верующий источает любовь, что источает атеист?

Если то, что верующие источают, назвать любовью.... То мир действительно прогнил насквозь: (((
Атеисты ничего не источают, потому как не в источении смысл жизни видят.
Копытин Валерий
Копытин Валерий
64 020
Лучший ответ
он эту любовь еще и дарит
AA
Ainura Askerbekova
65 679
Самовлюблённость.
У верующих любовь по необходимости, в рамках религиозности
Женя Осечков
Женя Осечков
39 184
И верующие бывают разные, так же как и атеисты.

У умного атеиста - излучается ментальное поле, которое рано или поздно приведет его к Знанию о высших мирах.
ЛЛ
Ленка Ленка
13 685
Что значит "источают любовь"? Кто и где? Ссылки можно?
Как правило христианская "любовь" для показухи в проповеднических целях, так же как и любовь к нам со стороны политиков.
Я вижу гораздо больше просто позитивных атеистов, чем верующих которые озабочены своим спасением и проповедями.
Он источник веры
Gold __Heard__
Gold __Heard__
5 868
Бывают и атеисты верующие. Редкие люди не верят вообще ни во что.
Среди верующих и атеистов есть разные люди.. . если они любят.. . то источают любовь и наоборот...
Здравомыслие !!!
Атеист источает смерть, сам того не замечая.
Не согласен: верующий источает страх перед наказанием, который называет любовью, а атеист наслаждение своим умом, который живёт убеждением, что Бога нет. Ни те, ни те не правы, потому что не знают Бога - Творца.

(из материалов Галины Дымковой) .

Я решила задать вопросы Богу сама.
И вот что Он мне на них ответил ( дословно) :

Я: - Бог, если ли у тебя время? -
Бог: - Время есть у тех, кто его сотворил, и это был не Я, а человек, придумавший Начало конца. -

Я: Бог, что Тебя удивляет в людях? -
Бог: В людях? А что Меня может удивить в людях, если они обо Мне забывают, когда бросают детей на произвол судьбы, подбрасывая их под чужие двери, когда вытаскивают ножи и убивают других, чтобы никто не узнал о их преступлениях, когда людям нравится верить, во что они хотят верить, не зная Жизни.
Удивить Меня в людях может только возможность признать Мою реальность без подлости и лжи, без хвастовства и притворства, без признания ВЕРЫ, что есть мироздание сотворённое ими для уничтожения живого.

Я: Почему же дети желают поскорее вырасти, а вырастая, желают стать детьми?

Бог: - Это от признания Начало конца, которые живут во времени людей. -

Я: - Получается, что жизнь у людей построена от источника Начало-конца? Поэтому можно преобразовывать фразы начиная и заканчивая обратным порядком слов? -

Бог: Не совсем так. Люди ВЕРЯТ во что хотят верить. Например, ты веришь в то, что твоя жизнь продолжается и она, как и Я - без начала и конца в твоей душе.
Другие верят, что жизнь - это опустошение себя, бессмысленная и ничтожная с её началом и концом для себя. Третьи верят, что у жизни нет источника лжи и она живёт независимо от них без начала и конца. Четвертые верят, что начало и конец это источник жизни, в котором крутится Мысль: всё рождается и умирает.

Придуманная ВЕРА - это что приснилось, то и проявилось; что написали, то и признали; что болит, то и грозит; что обманули, то и перевернули.

Бег с препятствиями рождает страх, бег без препятствий, рождает Ум.
Что же Мне ответить людям, которые мечтают найти МЕНЯ, чтобы выйти из бездны Начало-конца?
Могу посоветовать им лишь одно: нельзя ВЕРНУТЬ ПРОШЛОЕ, НЕ ЗНАЯ СВОЕГО БУДУЩЕГО. НЕВОЗМОЖНО ЖИТЬ НАСТОЯЩИМ, ПРИЗНАВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ СВОЕГО КОНЦА.
Придуманы Мысли, придуманы Чувства.. .

А ГДЕ ИСТОЧНИК ЛЮБВИ?
Разве Боль - это Любовь?
Разве смерть - это Жизнь?
Какое Сотворить Чувство, чтобы ты поняла МОЮ ЖИЗНЬ?
Я это уже сделал! Сотворил Душу, которую обмануть нельзя через глаза и уши, признанием Начало-конца.
Я сотворил Чувство, в котором нет " я" от людских проклятий и криков в Мой адрес: БОГ, за что?

Я сотворил Жизнь, в которой есть свои мечты - Жить Вечно. Но что такое ВЕЧНОСТЬ в понимании людей, живущих историческими вымышленными "фактами"?- Это то же время от Начала в конце. Внутри тот, кто имеет душу, всегда знает, что есть Жизнь другая, похожая на яркий сон, в котором нет желаний и нет мечтаний. Этот сон зовётся летаргическим. В нём нет заболеваний и боли в душе. И всё потому, что Мысль человека проявляет действие следствия "смерти": уснул и не болеет. Недаром же люди узаконили пословицу: сон лечит человека.
Растворился страх в твоей душе дитя моё. Ты выбралась из тюремного заключения энергетического страха и.... проснулась здоровая.

Любишь-не любишь; живёшь - умрёшь, умрёшь-исчезнешь.. . А внутри тебя живёт Чувство: я люблю душу и никогда не исчезну для самой себя.... а лишь для людей, которые ВЕРЯТ в Начало конца. -
__________


Руслан Попов
Руслан Попов
2 086
Здравомыслие на уровне нейронов )
Атеист может источать всё что угодно) любовь или ненависть, добро или зло и тд и тп.
Да и не каждый верующий источает любовь.

Похожие вопросы