Религия, вера
Богоподобен ли тот кто источает любовь ко всякому творению и несёт в мир лишь доброе?
этот человек Свят.... подобных же Господу нет.... мира вам и добра
У него скорее всего с башкой пробемы.
Источать любовь куда не поподя, это Глупость.
Да, таков богоподобен, он тот, через кого проявляется Бог.
Но кто таков?
И как таким стать, и что приводит к этому?
Но кто таков?
да... будем же святы, как Бог свят...
Manana Jvarısashvili
Не высока планочка то?
а че аватаром запахло*?
Бог Иегова создал человека по своему образу и подобию (Бытие 1:26, 27). Это значит, что он наделил нас качествами, которыми обладает он сам
Первое послание к Коринфянам Святого Апостола Павла. Гл. 1
18 Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия.
19 Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.
Послание к Ефесянам Святого Апостола Павла. Гл. 6
12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
Евангелие от Марка. Гл. 16
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Евангелие от Марка. Гл. 16
А кто это?
Если бы вы читали библию, то тогда не виделся бы вам бог добрым и источающим любовь.
Алина *******
Вы имеете ввиду ветхий завет? Но кого наказывал Бог? Вспомните жителей Содома и Гоморры - все мужское население - все - этих городов собралось чтобы вместе совершить страшное преступление. А женщины Содома и Гоморры вели себя вряд ли лучше чем лотовы дочери. А ханаанеи, которых уничтожали израилитяне - знаете ли вы что это были за люди? Археологи сегодня находят следы жертвоприношений. Они медленно живьем сжигали своих детей чтобы принести в жертву идолам? Не вам судить Бога, вы просто не знаете о чем говорите. Подумайте, что сделали бы с вашей семьей и вашими детьми жители Содома если бы вы в него попали...
"Бог гордым противится, а смиренным дает благодать", "На кого воззрю, токмо на кроткого и смиренного сердцем и трепещущего словес Моих" (Библия)
Источать любовь может лишь тот кто получил ее от Бога.