Религия, вера

Неужели к нам летит планета Нибиру? И заберёт всё золото? А нельзя ли её сбить? Она что большая?

А как ты предпологаешь можно уничтожить планету? Это если брать с точки зрения элементарной физики.. .
А если брать с точки зрения мифологии, то не просто планету, а планету БОГОВ? !

Это невозможно.. . Конец Света близок, и чем ближе мы к нему тем больше фактов подтверждающих что Конец Света близок, которые мы можем наблюдать, будь то извержение вулкана в Исландии, наводнение в Польше, финансовую и моральную нестабильность в обществе, разлитие (до сих пор не остановленное) нефти в Мексиканском заливе и т. д и т. п. , список можно продолжать.. .

Конечно большинство из нас не может поверить в близость конца всему что мы видим и что знаем, поэтому конечно же проще думать что конца света не будет, и с пеной у рта пытаться это доказывать. Однако я уверен что наше правительство, так же как и правительства большинства стран, а также различные религиозные организации, как РПЦ или РКЦ знают об этом. Однако открытое признание факта Конца Света, не поможет человечеству, а лишь ускорить его, т. к. начнутся бунты, митинги, анархия, мародерство.. . Люди просто сойдут с ума.. . А этого наши "правители" не хотят допустить.

А по поводу тех уверений безопасности, что говорят "всезнающие" астрономы, основывающиеся на каких либо фактах известных им о Вселенной и Солнечной системе в которой мы живем, то они первые должны знать о том, что материя, ее свойства, и физические данные, такие как например, скорость движения тел, по всей Вселенной не могут быть одинаковы. Поэтому говорить, что "Нибиру еще даже на горизонте Солнечной системы не показалась, и вряд ли покажется" это чистой воды лукавство. Никто не знает о скорости движения этого тела, равно как о его параметрах, плотности вещества, и т. д.

Главное не паниковать, Конец скоро, и важно как мы его встретим. И можете НЕ верить. Плате Нибиру все равно, верите вы в нее или нет.
Дарьяна Смирнова
Лучший ответ
Егор Чукреев Хватит быть тупым пессимистом! Конец света ждали уже стопяцот раз
А знаете, что самое интересное - ваши слова не новы и банальны. Ещё в средневековья были слова, что человечество деградировало, Землю загадили, правители уроды - выхода нет и прочее. И ничего, выжили.

Вот теперь представьте...
2062 год. Вам 80 лет. Сто пудов, дети, внуки. Человечество уже освоило Луну, готовится к новым экспедициям на Марс (это не только я говорю, это слова футурологов). Роботы заботятся о людях. Естественно, не всё идеально: возникают субкультуры трансгуманистов (они улучшают свои тела биологически и технологически), появляются секты, сборища коммунистов, анархистов (благодаря новых полит. системам такое вполне возможно). Преступность почти на нуле (глобальные системы спутникового и сетевого контроля искореняют её).

Продолжения в следующем комменте...
Егор Чукреев Я не говорю вам воспринять мои слова как должное. Не заставляю вас поверить в "своё будущее". Пусть для вас 2062 год - это руины...
... Я хочу, чтоб вы просто представили, что живёте в счастливом будущем (неужели вы хотите сгинуть в апокалипсисе и вам трудно представить другую, более счастливую жизнь).
Просто представьте...
Представили?
Вот... Вы в 2062 году, в нормальном процветающим футурологическом мире, в котором тоже возникают проблемы.
Что вы думаете о 2012 годе, о Нибиру, о прочем...
а) Каким же я был дураком, когда верил в эту чушь. Искал спасение в разрушении, отрицал нормальное будущее
б) Конечно, не наступило в 2012, в 2014, в 2036 и ...Но наступит в 2064 году! Теперь я точно знаю, что мир катится к чертам. Эти идиоты бросают Землю, летят к Луне, к Марсу, ещё что-то об астероидах вякают. Долго нам не осталось!
в) Не всё в этом мире так однозначно, мои годы научили меня этому. Толпы трансгуманистов и прочее - всё уже было, только повторяется это в новых красках
Егор Чукреев Вот вы что-то говорите "о всезнающих астрономах".
А вы сами то в этом что понимаете, чтобы судить науку.

Я вам ещё повторяю. Вся "неизвестна Вселенная" от нас на невообразимо далёком расстоянии. Вся объекты, которые "загадочны для нас" находятся в далёких уголках нашей Галактики. А Солнечная Система на её фоне - ничтожная песчинка: если для пролёта от Земли до Гелиосферы (одной из границ Системы) нужно ПОЛДНЯ, то чтобы облететь только одну нашу галактику понадобится СТО ТЫСЯЧЬ ЛЕТ. А чтобы долететь до самых "неизвестных" и далёких объектов - МИЛЛИАРДЫ ЛЕТ.

УЛАВЛИВАЕТИ МАСШТАБЫ? Космос не такой, каким вы его представляете...
мы её тапками закидаем
С каких пор планеты стали летать?
Летит-летит, можете сами посмотреть на карте звездного неба.
Она даже если нас заденет - ничего страшного не случится. Она реально мизерная. И вполне возможно ученые так и решат - сбить её.
Паша Саранин Она в четыре раза больше чем Земля :о)
Вот незадача то... придётся только с серебром работать (ювелир)
Да чтоб вас...
Я вот недавно писал в ответах по этому поводу.
У меня спрашивали: неужели остались люди, что в эту сушь верят.

Вижу, остались.. .

Я вам советую это почитать, чтоб развеять свои мифы.

Почитайте, если хотите себя считать здравомыслящим человеком.
Паша Саранин Зачем так нервничаешь? Боишся, и хочется ещё пожить? :о)
А как же шумеры? Очень много древних записей и рисунков имеется :о)
Дарьяна Смирнова Ну ну... а во всей Вселенной действуют одинаковые законы вещества? Это те которые вывел человек? Может вы нам и про "черные" дыры расскажите, и опишите их с точки зрения ваших институтских, или более глубоких знаний? С удовольствием послушаю...
Вообще, майя как-то определились бы-или уж конец света 2012,или планета 2013...
Инна
Использую жизнь на всю катушку осталось 10 месяцев к тому времени мне 13 лет
Оксана Бурдужан хотя нет на оф. сайте насса опубликовали бы смотри ссылку https://www.nasa.gov
Летит аж со всех сил: ) НАСА признали существование. Шумеры, Майя, египтяне, Тибет, кельты, тамплиеры (или кто там они) давно уверены что да. Большая врядли, т. к. если есть, то давно б уже гравитацией при визитах так орбиты планет поправило, что капец всему. Это просто к нам ребята с ревизией летят к концу галактического цикла поглядеть как мы себя вели ;) Золото им не нада софсем. Сбить? Можно также как и Венеру, Марс и все такое. Нафига только спрашивается? Не паникуйте: ) Всё равно ничего не изменится и будет как будет и никак по другому. Помните к/ф Матрица: - А есть ли свободный выбор? - Конечно есть! Только он уже сделан.
Измуруд Зиёратов Никакое НАСА ничего не признавало!
Нормальная наука такого не может признавать, это противоестественно. Также как и математики не признают, что 2=2=5 или параллельные прямые пересекаются.

Вы читайте нормальные источники, типа википедиии или научных новостей, а лучше элементарно откройте учебник по астрономии.

Я эту новость вчера услышал, хотя для меня она, в принципе, не нова, только говорил об этом не я, а авторитетный астроном.

Почитайте это

Потом я даже выставил вопрос по этому поводу, и мне говорили - разве остались такие люди, что верят в эту чушь - видите, кто-то не верит в ваше существование...

вот этот вопрос

Да, наверняка вы узнали, что "о Нибиру говорят НАСА" из фильмов по ТВ3, или где-нибудь ещё или ютубному видео. А вы не задумались. что там одни актёры....
Да истиная правда заберет не только золото и тебя отсюда подальше.
Сбивать ее не имеет смысла, потамушто тебя не заберет тогда.
Mia Ts
Паша Саранин Ты кабыла гонишь, нафик меня забирать, зачем я им нужен? :о)
Измуруд Зиёратов Вы действительно верите в эту чушь?
Почитайте...

Или вы и дальше хотите оставаться доверчивой как овечка?