Религия, вера

Почему люди так сильно сопративлялись в 988 году?

Huligan 95$$
Не хотели к еврейскому боженьке в рабство - совсем избаловались: свободу им подавай, родных богов)
Ольга Копылова
Лучший ответ
потому что рушились вековые традиции...
Истинная вера не навязывается с помощью силы. Бог и насилие несовместимы. Там, где насилие, Бога нет. Потому и сопротивлялись.
Юлия Бобина
Потому, что это было убийство культуры и сакрального смысла бытия славян.

Пришел еврей и все обрезал под свой лад.
ты сейчас принял бы ислам?
Дмитрий Demon
Потому что с Богами были на равных, и могли по морде нимбоносной дать, а ту раболепие и в стойло.. эх ..да ладно не будем о грустном.. пора пироги этим уродам раздавать.. Долг мой деда рёк платежом красен.. Мне выпало вести Легион, и поведу
Потому что по моему мнению люди уже поклонялись идолам, как поклонялись их отцы, деды, прадеды и т. д. А тут БАЦ! И пришёл Иван Грозный и сказал : "Так все вы! Примите христианство! " Причём ничего не объясняя. Вообще действовал метод кнута и пряника. С кнутом произошло насильное крещение, а с пряником - когда людям давали деньги, землю если они принимают христианство. Вот так и остались в России некоторые языческие праздники. Вывод: они сопротивлялись потому что их заставляли насильно. А надо убеждать словом.
Илья Ульянов
потому что когда всей душой веришь во что то и тут заставляют всей душой отказаться от веры!! ! это тяжело, для многих практически не возможно! ! это то же самое если насильно заставят сейчас принять Ислам и отказаться от Христианства!!!