Религия, вера

Сколько сейчас лет Земле от сотворения мира Богом?

13,5 миллиардов. те примерно4,5 миллиарда. А может и 6000 лет. На ваше усмотрение.
Данил Вдовин
Лучший ответ
Если считать моментом сотворения мира создание смертного человека ( это и есть точка отсчёта иудаизма и христианства) , то ответ Марины Котовой верен. Если же брать и время до этой точки отсчёта, то ответа не знает никто.
Астрономические сведения, которые содержатся в ведических писаниях, довольно точно соответствуют новейшим открытиям современных ученых.
Что касается возраста Земли, современные ученые называют цифру 4,5-4,6 млрд лет

Эта цифра очень близка к описанной в Пуранах
продолжительности Калпа (один день Брахмы-творца нашей вселенной, цикл из тысячи Дивйа-йуг)
4.32 млрд. лет
7518 год от сотворения мира.
Коля ............
По последним данным Солнечной планетарной системе 9 миллиардов лет. Вселенной от 12- 14 миллиардов лет.
Валера Абдулин
Сколько времени делается вино? Сколько лет было тому вину, которое сделал Иисус на свадьбе в Кане?
Да, да, 6000 лет. А еще она плоская, а под землей находится вода.
Не пора ли уже пересмотреть свои взгляды на мир? Детство-то давно прошло, вроде.
С)
Сико)) ))
4 миллиарда.
* A_Masha_*
5770 лет.
Бадри Аджамов
Коля ............ 7518 год от сотворения мира.
Около 6000 лет по хронологическим данным из Библии...
Света Хосева
Кто то реально верит что земле около 6000 лет???)))
Бадри Аджамов Посчитайте. Со времен сотворения Адама до наших дней.
Наташа Судомоева малоумные и слеповерующие христиане
* A_Masha_* Есть даже люди, которые верят, что Земля плоская. (общество плоской Земли).
Балжан Куанышева Ну, уж если они верят в то, что на небе сидит добрый дяденька, а всё человечество произошло от двух евреев (один из которых когда-то был ребром), то и этой глупости в их головушках найдётся место :))
Дохера нашей Мидгард Земле лет!!!! Очень много!!!!
Илья Сюзюмов
Если по библии, то МИРУ ОТ СОТВОРЕНИЯ ЗЕМЛИ ДВА ДНЯ . Потому что в первый день "земля была... и т. д. ", а в четвёртый были "созданы светила... и звёзды". Посему Земля, это первое, что появилось вообще ( строго по Библии !!!). При этом некоторым звёздам, утверждают учёные, около 13 миллиардов лет. Если, как говорит уважаемый Тигрёнок, "Бог сотворил мир за семь дней, но у Бога один день может быть миллиардом лет", то тогда Земле квадриллионы миллионов квинтиллионов лет. Вот как-то так...
Миллиарды. Точно знает только Бог. А вот человечеству около 7000 лет.
Данил Вдовин С чего Вы взяли, даже Шумерская цивилизация древнее. Хотя она не с особо древних.
Бадри Аджамов Авраам! Почему 7000-то? Иудеи праздновали в этом году 5770 год. В сентябре начнётся 5771...
Точно неизвестно, возможно, столько-то миллиардов. Бог сотворил мир за семь дней, но у Бога один день может быть миллиардом лет!
Тут не скажешь точно. Система времени Вселенной отличается от той системы в которой мы привыкли жить
Вопрос не про человечество, а про землю!!!! читайте внимательно. . Земле миллиарды лет. !
Геологи утверждают, что возраст Земли исчисляется примерно четырьмя миллиардами лет