Религия, вера
кому нужен страх божий....
Тому кто пугает.... обычно.
Всем, кто считает себя людьми.
Да всем нужен! )))
Как можно бояться субстанцию, наличие которой под большим вопросом и полное противоречий.
только богобояльцам ))
сколь стоит?
Любому, кто хочет быть мудрым: начало мудрости - страх Господень.
Начало мудрости-страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его. Хвала Ему пребудет вовек. Пс. 110.10
Верущим, конечно. Без него они совсем распояшутся))
Людям которые не отслеживают моменты привязывания ума к внешним объектам
таких большинство :)))))
Страх Божий - начало мудрости, который венчается ЛЮБОВЬЮ БОЖЬЕЙ и СВОБОДОЙ во Святом Духе, нужен погибающим, обречённым на уНИЧТОжение своими нераскаянными грехами, жителям земли!! ! А вот "страх божий", сатанинский, человеческий, страх за свою шкуру, - не нужен бы никому!
Всем нужен. У вас ведь был страх расстроить своих родителей? Страх божий из той же области. Боязнь расстроить Бога.
я бы сказал кому он выгоден..
Если есть - то точно кому-нибудь нужен, иначе бы не было. ))
Малахия 3
...
18 И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему.
Малахия 4
1Ибо вот, придет день, пылающий как печь; тогда все надменные и поступающие нечестиво будут как солома, и попалит их грядущий день, говорит Господь Саваоф, так что не оставит у них ни корня, ни ветвей.
2А для вас, благоговеющие пред именем Моим, взойдет Солнце правды и исцеление в лучах Его, и вы выйдете и взыграете, как тельцы упитанные;
3и будете попирать нечестивых, ибо они будут прахом под стопами ног ваших в тот день, который Я соделаю, говорит Господь Саваоф.
4Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы.
5Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.
6И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием.
...
Малахия 4
Да нам же и нужен! Представляете, сколько бы всего наворотил, если бы совсем ничего не боялись?!!
Страх божий не семечки, а вы... как на базаре...