Религия, вера

Верите ли Вы что существует порча? Надо ли её снимать? Снятие порчи при иконах богоугодное дело?

Dm
Dmitosiy
Порча - понятие не православное. Православному человеку не стоит бояться всяких колдунов, магов, которые якобы способны навести какую-то порчу верующему человеку. Если Вы, будучи христианином, верите в порчу, а тем более ходите к каким-либо "целителям", то Вы как-бы недоверчиво относитесь к Богу. Ведь Христос сказал "Я с вами во все дни до скончания века" (Мф. 28:20). А когда "снятие порчи" происходит при изображениях святых (иконами это назвать уже нельзя) или с их помощью, то думаю, что это уже богохульство.
Евгений Абдумаликов
Лучший ответ
Проклятие снимается точным исполнением Божия заповедей. Кто не исполняет тот под проклятием.
Dmitosiy Совершенно с Вами согласна. Благодарю Вас.
Смотря кто -- как и где это делает ...
Виктор Шагров
Dmitosiy А если сделана на смерть что тогда?
Порча несмоненно существует, снимать ее несомненно надо, снимать ее также при помощи колдунов-экстрасенсев конечно же и глупо и грешно и усугубляет эту самую порчу (со свечами или без, с иконами или без, и т. д.)
Dmitosiy К кому же можно обратиться с такой проблемой, если она существует?
Купите книгу Л. Пучко "Многомерная медицина"
Dmitosiy Благодарю Вас. Обязательно прочту эту книгу. Думаю, что найду ответы на многие вопросы.
Иконы тут ни причем. :-)) Большое количество ОБИД приводит к такому состоянию, когда для восстановления необходима постороняя помощь :-))
Иван Полюхович
Dmitosiy Какая же помощь нужна для восстановления?
согласна с МЯУ. помоги Вам Господи, чтоб все уладилось.
и не обращайтесь ко всяким бабкам, экстрасенсам и цыганкам. . от этого только хуже. не существует белой или черной магии, это все одно и тоже..
Роза Муль
Dmitosiy Благодарю Вас за участие. Храни Вас Господь!
Порча -понятие существующее. Снятие ее вопрос не простой. Для начала-верующий ли вы человек, крещеный ли? Надо принять Иисуса Христа своим спасителем-даже если в детстве вас крестили. Найдите христианскую евангелистскую общину в своем городе и очиститесь крещением, молитесь, читайте Библию, соблюдайте законы Божьи, кайтесь в грехах, изменяйте свой нрав. Истиная вера-это не поклоны и челобитие. Это знание Слова т. е. Писания и соблюдения его. Это жизнь в любви, в делании добра, миролюбия. Не пользуйтесь услугами магов, гадалок и колдунов-это прибавляет еще больше грехов к тому, что есть. Только Бог может освободить от духа зависимости. Храни вас Господь! С уважением !
*чертенок *
Dmitosiy Благодарю Вас за добрые слова. Я человек верующий и в церкви с мужем мы венчаны. Решение наше было обдуманным и совершили мы обряд венчания уже в зрелом возрасте, но не этом дело. Каждому знакомо выражение, что душа "мается",слишком часто в последнее время это чувство меня посещает. Грех пребывать в унынии. Наверное мне надо чаще бывать в церкви. После посещения церкви в душе такая благодать. Мне очень нужны были Ваши слова поддержки. Храни и Вас Господь!
Леся Гейда а почему вы считаете что маги не подчиняются воле Бога или кто вообще с вашей точки зрения может не подчиниться воле Бога и если Богу угодно то и маг снимет порчу
Нечистая сила существует. Одназначно противодествовать надо. Покаяние, исповедь, соборование, молитва - есть орудия против действия дьявола.
Саша Трухин
Леся Гейда все болезни тоже за грехи но зачем тогда когда у вас нарывает зуб вы идете к хирургу вот вы тогда к врачу не ходите судя по вашим советам вам это вовсе не к
Порча - увы - существует. Снимать ее - все равно что лечить больного .Не знаю, как снимать порчу при иконах - знаю, как снимать без всяких икон. Если хочешь знать, как - зайди ко мне на почту ( очень большой текст выйдет!)
Александр
Мой духовник говорит, что существует. И более того, он говорит, что не раз отпевал людей, подвергавших себя различным оккультным экспериментам, даже телевизионных магов. Прошу вас, не входите в духовный мир через черный ход. Духовный мир, в отличие от материального, не нейтрален по отношению к человеку.
Леся Гейда а тех которые не подвергались не отпевал