Религия, вера
правда ли что существует порча или это чушь?
Если существует, то почему же знаменитые люди живы и здоровы, у них же столько завистников, неужели на них не действует порча?
Я не верю. Как эффект плацебо - кто верит, у того работает.
Правда...
...лови+
действует на тех кто поверил - самовнушение
Вера в Бога сильнее любой порчи.
порча - защита от порчи, сглаза - все это ложная, искривленная парадигма, которая ведет человека к искаженному взгляду на бытие.. По сути это похоже на тандем, который используется в полициии - добрый полицейский и злой.. Так и здесь - делается вид что есть злые маги и есть белые - но это одна контора.
Правда.
Некоторые люди, желая исцелить недуги, прибегают к силе духов. Иные наводят порчу на своих врагов, чтобы те заболели или даже умерли. Сила, которая стоит за всеми этими действиями, — Сатана. Поэтому христиане не должны ни в коей мере участвовать в них (Второзаконие 18:9-13) . Наилучшая защита от колдовства — сохранение тесных взаимоотношений с Иеговой (Пр 18:10) .
Некоторые люди наводят порчу на своих врагов, чтобы те заболели или даже умерли. Сила, которая стоит за всеми этими действиями, — Сатана. Наилучшая защита от колдовства — тесные отношения с Богом.
" Имя Иеговы — крепкая башня: убегает в неё праведный и получает защиту. "
порча существует, просто от нее есть способы предохранения.
Чтоб она действовала нужно в это верить, а если тебе всё равно кто и что делает и ты знаешь что Бог тебя сохранит потому что неправедное проклятие не состоится, ничего тебе не повредит.
А на знаменитостей действует, болеют, умирают, страдают, теряют просто про это не принято много орать на всех углах.
Верующие определяют это по красивым словам, а не по фактам. Опирались бы они на факты, никакой веры бы не было.
Тот кто не испытывал, не поймет. Не дай Бог конечно задающему вопрос это испытать, но откуда ему известно что испытывают знаменитые люди? Ничего подобного самовнушение тут не при чем. Когда у человека начинает по непонятным причинам ломить все тело это самовнушение? Чушь. Когда ни с того ни с сего без всякой причины появляется тревога и страх, а потом богохульство и это длится годами это самовнушение? Ерунда. Человек, который это почувствовал на себе никогда это ни с чем не спутает. И еще хочу добавить. Порча-это испытание, путь к вере в Бога. Обычно порча это факт что кто-то кому-то в чем-то завидует. А знаменитости в первую очередь испытывают это, только никому не рассказывают и так сплетен хватает. Короче вот определение порчи "Признаки порчи у человека
Беспричинное ощущение несчастья, беды. Сильная тоска, мысли о смерти.
Ощущение или воспоминания о событиях, которые когда то предшествовали негативному событию или привели к отрицательным последствиям ассоциация настоящего с ними
Необычное воздействие обычных слов, которые не только вызывают вышеописанные эмоции, но и причиняют болезненные ощущения
Чувство страха угнетенности беды иногда до замораживания эмоций и восприятия действительности холод в животе тяжесть в груди слезливость пустая и тяжелая голова ватные ноги и пр. Появление неприятных запахов без их видимого источника или реже, восприятие обычных запахов или вкусов как неприятных
Резкое похудение или пополнение чаще не, сколько в реальном изменении веса, а в восприятии вещей, которые стали велики или малы
Шум разговоры звуки музыка скрипы и другое без реального источника
Внезапная скандальность раздражение, недовольство близкими
Неудачи, как правило, в определенных сферах жизни
Найденные в необычных местах перед дверью на привычной дороге песок земля вода иголки куски, ткани дерево пучки волос нитки веревки с узелками
это надо выбросить на помойку как можно дальше от дома
Cбой планов и течения жизни рушатся самые верные планы и не получается то что получалось всегда.
У женщины на лице пигментные пятна, а анализы нормальные.
Если у цветущей женщины нет менструации или месячные выделения очень скудные.
Женщина не может забеременеть, а с медицинской точки зрения у неё всё нормально.
Если вы боитесь людей или закрытого помещения.
В церкви вы начинаете кричать, падать и вам становится плохо.
Если вы надеваете крестик на шею, а он отталкивается от тела или, через некоторое время, вы не можете его найти.
Если вы не можете смотреть в зеркало и не выносите своего взгляда.
Изнутри вашего организма слышится лай, мяуканье и т. д.
Если вы смотрите на икону или крест, а изнутри доносятся различные ругательства.
Вы панически боитесь запаха ладана.
Если в течение длительного времени у вас постоянный упадок сил, нет желания жить, двигаться, работать, а в голове засели мысли о самоубийстве.
Вы начинаете читать молитву и в следствии этого у вас начинается зевота." И это самовнушение? Еще раз повторяю не дай Бог это испытать тому кто спрашивает
Вы панически боитесь запаха ладана.