Религия, вера

Это правда что Бог, существует в двух ипостасях, в мужской и женской?

Анюта !
Анюта !
17 309
несколько раз после молитвы или во время нее или в медитации или после нее, ощущал явно женскую энергию нежности и любви, которая как бы шла от кого то свыше.. у меня сложилось впечатление что сам Бог МАТЬ по сути своей!
с другой стороны в учении ДАО (даосизм) - есть ЯН - мужская энергия Вселенной, которую можно назвать Бог ОТЕЦ, а также ИНЬ - женская энергия Вселенной, которую можно назвать Бог МАТЬ!
Кадыр Жунусов
Кадыр Жунусов
44 649
Лучший ответ
в Индуизме и в Буддизме божества изображаются сразу в обеих ипостасях: мужском и женском.
Разделение на мужское и женское это качество нисших скверных миров.
В Высших сферах такого разделения нет, но Божества имеют способность менять свою форму-внешность предавая ей либо мужские либо женские черты.
Душа - Истинное Я (Атман) не имеет пола.
А если душа не имеет пол, тогда она может воплощаться как в мужчину, так и в женщину.
Из этого легко сделать вывод, что разделение на мужское и женское это всего лишь формальность, проявившаяся в этой жизни и не более.
В следующей жизни всё может поменяться.
Да это правда, но эта правда для вашего видения мира, на мой взгляд ипостасей бога бесконечное множество.
*alexandr *
*alexandr *
90 250
Да, и сливаясь вместе получается Изначальный Господь .
Нурболат Nakata
Нурболат Nakata
99 961
Бог всех породил.
Значит он - баба.
Сказано "все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова" Еф. 4:13
Не сказано часть придет в женщину совершенну а часть в мужа совершенна а сказано все придем в мужа совершенна.
Ольга Буряк
Ольга Буряк
88 820
Бог единое и не раздельное существо, но выглядит он мужского пола с бородой возрастом 40 лет.
А женщина - любовь, У Него там где и положен но в сердце.
L=
Lauka =)
77 077
Все эти разногласия от того, что в людском сознании не вмещается идея единства Бога и Богини во множестве уровней. Люди также легковерны. Им сказали, что высшее состояние существа - андрогин (гермафродит), они и приняли это ничтоже сумняша, не задаваясь "лишними" вопросами. На самом деле это нашёптано им с самого дна ада, чтобы они приняли следующие за этим извращения. Тому же, кто нуждается в истинном ответе, стоит посмотреть послание нам от Создателя Создателей, которое всё расставляет по местам.
да это так по отношению к человеку
Юлия Уваричева
Юлия Уваричева
45 569
Нет. Только мужской.
У Яхвы была жена, как у нормального бога. Потом евреи это дело свели к типовому гомосячеству
Отвечаю без сарказма. Бога нет.
Анюта ! Тогда зачем сидите в этом разделе?
Нужно уточнить про какую именно идеологию бога Вы говорите?
Сергей Лапин
Сергей Лапин
7 213
Анюта ! Как про какую, про Бога, он один)
Конечно существует . Он создал землю и детям чтоб видат на свете
AK
Armine K.
6 537
Правда: Сам Господь Иисус Христос и Его невеста-Церковь Христа, которая представляет Его на земле до Его второго пришествия, как Его мистическое духовное Тело.
Под церковью Христа нужно понимать совокупность всех истинных верующих в Господа Иисуса Христа по всей земле, находящихся в реальном общении с Господом Христом и друг с другом (все остальные верующие, не удовлетворяющие вышеперечисленным требованиям, принадлежат церкви только юридически, но не являются ею практически).
М;
Мурад ;) ********
3 880
Бог это реальная, духовная личность. А духовные личности пола не имеют. Он источник жизни, например, чтобы появился холодильник нужен мастер, а не мужчина и женщина. Поэтому первоначально Бог создал Адама и Еву они стали плодиться и размножаться.
Фи
Фируз
1 914
Сам Бог называет Себя Отцом, а не Матерью. И это не половой признак, а Роль, которую Он играет по отношению к своим творениям, как Тот, который дал жизнь всему живому и Тот, который руководит своей универсальной семьей, состоящей из видимых и невидимых разумных личностей.
А Своей Женой, Бог называет организацию духовных созданий, которые верно служат ему, как жена мужу и уважают Его главенство.
Глеб Залазаев зато иеговисты называют организацию матерью )))
Нет.