Религия, вера

А это правда что бог не мужского и не женского рода?

Melinda Magic
Нет не правда. Бог мужского рода, а все остальные-женского, потому что по природе слуги Бога.
Адигезалова Екатерина
Лучший ответ
Истинная правда.
Вот кто бы сначала толком растолковал, что это такое и для сего. а уж с полом . как нибудь и потом можно. Да и какая с того пола разница.

Кстати. если на минуту принять представления христиан. да и других монотеистов. То есть что бог только один. То он определенно бесполый. Пол существует для осуществления полового размножения. А как может размножаться половым путем, тот. (вернее то) кто один (одно) по определению? Зачем ему пол?
Явно он среднего рода. И отцом его христиане неправильно называют. Да и когда "он " говорят тоже не правы. Если уж и обращаться к нему как к родителю. то либо как американцы предлагают в однополых семьях. типа родитель. или мапа. можно пама. То есть мама-папа или папа-мама.
Возможно в том и причина того, что обычно молитвы верующих до их бога не доходят, оно ( бог) видимо считае, что они к кому то другому обращаются. Ну вот как в старом анекдоте
-Девушка, передайте билетик
молчание
-Девушка, говорю билетик передайте
молчание
-Девушка, я к вам обращаюсь!
На что парень оборачивается
-Я не девушка!! !
-Ну и дура, нашла чем гордиться, так билетик передай.. .

Самое главное правильно обратиться...
**!
наглая лож !
у него другие развлечения по жизни
Слово - бог, мужского рода, а какой пол у него - пусть отвечают верующие.
И мужского и женского, и не мужского и не женского.
Посмотрите вокруг. Ничего кроме Бога не существует.
правда или нет, но по логике-должен быть таким.
Andrian Vitan
Ага как и ангелы
Gulnura Besbayeva
Кто бы знал наверняка
Да
Guncha Sharipova
как вам угодно....
Talyan Shaibek
И мужского И женского