Религия, вера
Бог это - мужчина или женщина? То есть, Он мужского или женского рода?
Бог абсолютен, то есть - Его сознание мужского рода, а Его природа - женского рода
Дмитрий Муха
Значит он гермафродит, мои поздравления.
Это вообще вымышленное существо!:))) так что может и среднего рода быть!:)
Оба
..какие ещё, рода, в школе изучили, кроме среднего?.. вариантов больше нет?
Как говорил Джордж Карлин - "Если бог есть, то это - мужчина. Ни одна женщина не натворит столько xуйни"
Слово бог мужского рода
Он бесполый. Сам себе детей рождает.
Лерочка Ситникова
Можно тогда предположить, что Он и мужчина, и женщина одновременно в одном Лице!
Мужского.
А Вы посмотрите какого пола слово христианство. Вот Буддизм-он, Ислам-он, Иудаизм-он. И только христианство -ОНО. Какое-то бесполое существо, таков и бог.
Библия говорит, что Бог есть Дух.
«Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода». (Библия, 2Кор. 3:17)
слово * ДУХ * имеет мужской род
Богом можно назвать все, чему поклоняются, поскольку поклоняющийся считает объект почитания могущественнее себя и испытывает перед ним благоговение. Даже собственный живот может стать для человека богом (Рм 16:18; Фп 3:18, 19). В Библии говорится, что есть много богов (Пс 86:8; 1Кр 8:5, 6).Поэтому от вашего выбора бога будет зависеть и его пол. Больше информации на jw.org.
Бог не имеет пола, разделение на мужчин и женщин, это у нас, на нашей планете. И возможно на каких-то других планетах тоже есть разделение на пол. Это касается больше материальных форм жизней, а энергетическим форм жизней присуща однополость.
мужского это же исус но есть и другие боги женского рода
Смотря что ты подразумеваешь под словом "Бог"
Лерочка Ситникова
А я подразумеваю Бога Творца и Создателя всего сущего.
Мужского