Религия, вера
в начале бог слепил мужчину и женщину. потом женщину из ребра - куда исчез первый женский экземпляр?
Лилит, она жива в каждой женщине

Элиза Мусаева
вообще-то я ангел. просто на метле реально быстрее
Ева и первая и единственная
этот экземпляр послал бога и адама в пешее эротическое путешествие ;)
Юра Пушминцев
И стал самой блядовитой демоницей в Аду!))
Улетел, это Лилит, - мать злых духов.
Лилит (лат. Lamia, связывается с евр. Lyl, «ночь») - Ибо до Евы была Лилит»,— гласит «древнееврейский текст. Легенда о ней вдохновила английского поэта Данте Габриэля Россетти (1828—1882), и он написал поэму «Райская обитель». Лилит была змея, она была первой женой Адама и подарила ему
Существ, что извивались в рощах и в воде, Сверкающих сынов, блестящих дочерей.
Еву Бог создал потом; чтобы отомстить женщине, жене Адама, Лилит уговорила ее отведать запретный плод и зачать Каина, брата и убийцу Авеля. Такова первоначальная форма мифа, которой следовал и которую развил Россетти. В течение средних веков под влиянием слова «лайил», что на древнееврейском означает «ночь», легенда приняла другой оборот. Лилит стала уже не змеей, а духом ночи. Иногда она — ангел, ведающий рождением людей, иногда демон, который осаждает спящих в одиночку или бредущих по дороге одиноких путников. В народном воображении она предстает в виде высокой молчаливой женщины с длинными черными распущенными волосами.
Разделился
Адам и Ева не были первыми людьми на Земле. Они появились лишь за 13 000 лет до нашей эры. Самые обычные люди, ничем не выделяющиеся среди тысяч других.
Их имена сохранились в истории лишь по одной причине - они стали виновниками уничтожения Эдема. Именно из-за них на головы людей обрушилась Небесная кара.
(По Библии, события происходили следующим образом: Адам и Ева совершили первый грех - съели яблоко с запретного дерева познания Добра и Зла, Бог разгневался и выгнал обоих из Рая.)
На самом деле первый человеческий грех заключался вовсе не в поедании яблока, а в убийстве. Сын Адама и Евы - Каин - убил своего родного брата Авеля.
http://litrus.net/book/read/129959?p=54
Элиза Мусаева
каин убил авеля по воле бога - убрал бракованный экземпляр
Маргарита(Ангел) .
Каин не сын Адама. У него другой отец. Но написано "возлюби отца и мать" и если дочь Каина стала впоследствии женой Ноя и нарушившие первоначальный замысел все же наши родители, мы не желаем нарущать
Это метод повествования. Обобщающее и детальное. Вот например: я женщина, а потом прибавили я Галла. Вы просто повторили с уточнением. А то спрашивается: вы женщина или Галла?:)
в этих двух сообщениях (Бытие 1 и2 главы) о сотворении повествование ведется с двух разных точек зрения. В первом случае описывается создание неба и земли, а также всего, что на них существует (Бытие 1:1—2:4). Во втором сообщении внимание сосредоточивается на создании людей и на их согрешении (Бытие 2:5—4:26).
Первое сообщение составлено в хронологическом порядке и разделено на шесть последовательных «дней». Второе написано с учетом тематической важности. После небольшого вступления повествование логически переходит прямо к сотворению Адама, так как именно он и его семья будут темой дальнейшего повествования (Бытие 2:7). Прочая информация добавляется по мере необходимости.
Посмотрите "Божественную Комедию" Образцова
https://www.youtube.com/watch?v=bepU5FToeOI 43-я минута
Первая жена Адама Лилит (от которой пошли евреи) была рептилоидом и вернулась к чертям в болото! ))

Олег Андрющенко
ну, может она выбрала их в союзники, ради мести, но не более ;)
Светлана Ильиных
Из мести стать блядищей? Однако! ))
нет. там просто два вида людей. одни - по образу и подобию. они сразу были. им землю дали.
а другие - это адам и ева. из глины, но с духом. вот их в рай поселили садовниками. так вот их и выгнали на землю к тем, кто тут уже был.
и началось
канибализм
В Библии есть описание событий от следствий к причине. Событие длилось и автор мог записать не в той последовательности как оно происходило и символически.
он в нас
Все просто. Таким дебилам, как ты приходится повторяться даже БОГУ.