Религия, вера
и создал бог мужчину и женщину. потом женщину из ребра. выходит женщин было две?
Нет. Женщин был целый гарем.
Романтик.. ..
женщин нет!!! я пересчитал ребра!!!!))
Нет, не выходит. Человек был создан по образу и ПОДОБИЮ Божьему, имея в себе мужское и женское начало. Как по вашему мог Бог Сам родить Сына, сущего в недре Отчем? Просто позже человек был разделен на мужчину и женщину, как на двух самостоятельных человеческих особей.
Александр Забелин
Однако Иисуса Христа он родил, а голубя выдохнул... Бог всё мог, на то он и Бог.
Zangarbek .
"И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их."
Ни о каком Подобии речи не идёт.
одна
Лилит им не понравилась, вот и сделали другую.
есть версия, что до Евы была Лилит
я почитать зашел! здрасти!
И сотворил Бог человека мужчину и женщину, сотворил их. А из человека Адама сотворил женщину. Адам не только мужчина но и женщина (человек).
А Вы прочтите повнимательнее там, где из ребра : ...И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему... .
Ну! Это же элементарно объясняется! Вначале Библия дает ответ на вопрос: откуда взялся мир и человек, а поскольку жизнь человека, его грехопадение и спасение - главная тема Книги, то творение человека затем расписывается более подробно. Кстати, можете проверить, имя жена получает уже после грехопадения и изгнания из Рая.
Их было два.
Один был БОГ, а второй был тот кто решил стать Богом - имя ему ДИАВОЛ .
Творец создал мужчину и женщину, а некто Господь сделал какого-то Адама и ему подружку .
Там ведь всё написано . Чё непонятно ?
Вы хотя бы цитату конкретную привели, где все перечислено именно в этой последовательности :)
Рустам Мамедов
под рукой библии нет а так.. это первая и вторые главы бытия.
в первой главе женщина создана из ребра а мужчина из праха земного а во второй главе оба созданы одновременно из Божественного слова (из ничего).
Денис Лукьянов
Если вы не знаете элементарного , то что вы тут делаете ? Идите в раздел " кулинария "
Мож, создал, потом разделил кагбэ...
Две . Первая жена Адама- Лилит
Артур (Abf_Ka)
Ты хочешь сказать, что это ты верующий?)))))))))))))))))))
Может это у тебя ава нормальная? Ты случайно не пидор?
ну это же аллегория...