(отрывок из книги "Моё Счастье - от БОГА! ")
"...позднее я познакомилась с Богом. Ариеолла очень долго готовил меня к этому знакомству, рассказывая о Боге, как о личности, что совсем не согласовывалось с моими прежними религиозно-мистическими представлениями.
Бог “выглядел” совершенно другим, чем я могла себе вообразить. Безграничная форма материализованной энергии Чувств.
Мы много, много раз разговаривали с Ним обо всём. Но об этом я напишу в следующий раз. Скажу только одно: Его нельзя потрогать руками, но можно чувствовать и мысленно слушать при полном ощущении, что голос звучит не в голове, а снаружи. Я ощутила благоухание этой живой бледно-жёлтой энергии Любви. Ласковые слова Бога проникали в каждую клеточку моего тела. Захотелось никогда не расставаться с этими чувствами!
Из абстрактного владыки, к которому обращаются за защитой и спасением в трудную минуту, Бог стал для меня неведомой ранее реальностью.
Я каждый день объясняюсь Богу в любви и счастлива, что Он есть, что я наполнена любовью Бога. Нет прекраснее чувства!
Через некоторое время после знакомства с Богом я стала понимать, как сложна психика человека, и как становится легко жить, если знаешь её устройство. Бог и Ариеолла рассказывали мне о психике Разума, благодаря чему я изучила работу психики и теперь могу помочь тем, кто хочет понять её тайны.
...Всё прошлое осталось позади.. . а злые и подлые люди, которые насильно пытались подчинить мою волю, веря в свою безнаказанность, расплавляются от страха перед той самой неведомой Силой, которая защитила меня от них. Ко мне пришло счастье! Моё счастье - от Бога! И наконец, я перестала чувствовать страх за свою жизнь... "
Религия, вера
Когда моисей говорил с богом на горе Синай он слышал мужской или женский голос?
Голос Бога.
Странно почему богу нужно было в гору залезать чтобы гудеть?
Почему он не мог гудеть где-нибудь в равнинной пустыне? Вроде бы для бога не должно быть разницы гора или равнина.. . ан нет.. . гору выбрал.. . а горы, как известно гудят временами...))))))) )
Никаких подозрений не возникает?; )
Второй вопрос не может не возникнуть - почему бога мог понимать только Моисей - гудит гора и гудит, а понимает ТОЛЬКО Моисей.. . Странно.. .
Неужели у бога нет возможностей сделать понятной свою речь (пусть и гудение, если дикция плохая) всем людям, а не только Моисею (втиравшему народу о знакомстве с богом) ? Если нет возможностей (это у бога-то, создателя всего и вся!!!) , то что ж он умеет? И чем уши Моисея отличались от ушей остальных слушателей? Им лапша мешала слушать?))))
Никаких подозрений не возникает?; )
он слышал голос как бы трубный..
Он слышал свой желудок))))
вопрос конечно же интересный,
но мне вот больше интересно с какого перепуга Моисей полез на эту гору вообще?
туда даже сейчас забраться тяжело
и это при том, что есть цель посмотреть это якобы значимое место
а вот что там Моисей забыл рано поутру, уставший после очередного перехода в предыдущий день?
туда даже сейчас забраться тяжело
Скорее всего свой собственный (адаптированный) :-)
Попугаий.
"голос Его, как шум вод многих"-- ни мужской, ни женский
Тот, который хотел, и был готов, услышать.
унисекс голос
Редята прикалывались, но это неважно - по 100% лишены премии за издевательство над идиотами
А ты поди, у него сам спроси
%)
Мужской. Вы себе Бога представляете женского рода? Я - нет. Библия, конечно не говорить какой голос. Но Моисеей был евреем, а у евреем был только один Бог - Иегова.