Религия, вера
Почему Моисей не принял Бога Египтян Гора, Богиню нравственности МААТ и её 42 заповеди?
У жрецов Египта, у которых учился Моисей, был Бог Гор и Богиня нравственности МААТ, её 42 нравственные заповеди. Не все могли жить нравственно и пошли искать своего бога. Они до сих пор продят по безнравственной пустыне. Так Моисей нашёл себе другого Бога и получил другие заповеди.
Жрецы - что -что, а дураками явно не были. Создали такую лживую западную демократию. Которая вещала о любви и мире, а сама грабила и порабощала.
А с чего ему принимать выдуманных идолов, и отвергать настоящего Бога?
Прежде чем уйти в пустыню, Моисей уволил всех египетских богов посредством 10 казней:)
скрижали ему передал сет /жрец, бог, или ещё какой аферист, может фараон опалъный/, которые и естъ книга мёртвых, у египтян естъ сопутствующее писание с умершим где указаны все десятъ заповедей, толъ там пишется в форме диалога оправдания, я не убивал, я не крал и т. д.
Наверное. , разочаровался в египтянах...
Потому что в Египте были не боги а идолы, а он встретил живого Бога, и Бог это доказал
Так Моисей нашёл себе другого Бога))))) )
Ваще красау4ег Бога "другого " он нашел:))
Татьяна Диклова
Какие боги, какие живые? уважаемые, Бога Создателя и Творца никак нельзя заключать в какие то рамки и границы, нашего понимания, о Боге даже разговор вести бессмысленно. А когда мы Всевышнего ставим в образ кого то ( Гор, ИИсус, и т.д. , если покапаться их большая масса у разных культур), мы из Создателя делаем создание!
29. Сражайтесь с теми из людей Писания, кто не верует ни в Аллаха, ни в Судный день, кто не считает запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, кто не следует истинной религии, пока они не станут униженно платить джизйу собственноручно.
30. Иудеи утверждали: "'Узайр - сын Аллаха". Христиане утверждали: "Мессия - сын Аллаха". Но это - всего лишь словеса, изреченные [их] устами, напоминающие слова тех, кто не уверовал [в Аллаха] задолго [до них] . Да поразит их Аллах! Сколь далеки они [ от истины] !
31. [Иудеи и христиане] признавали богами помимо Аллаха своих ученых и монахов, а также Мессию, сына Марйам. Однако им было велено поклоняться только единому Богу, кроме которого нет божества. Хвала Ему, [превыше Он] их многобожия!
моше рабейну пассыт тебе на голову дурак ты фараон? и не еби мозги! ГЕНИЙ ОН!!!