Религия, вера

Почему обязательно надо принять бога чтобы получить хоть что-то от него ?

U9
Umit 92
ну как Вам сможет помочь иллюзия?
Батырева Татьяна
Лучший ответ
Umit 92 правильно, никак, поэтому надо самому все делать и никого не просить.
Бог дал человеку жизнь на земле, что бы человек имел воззможность полюбить Бога, ну а кому не нужен Бог, от того и Бог откажется.
Аня Бэк
Umit 92 бог дал жизнь, чтобы дать возможность его полюбить? Вдумайтесь в свои слова )
А как иначе Вы собираетесь получить ЧТО-ТО, от того в существование чего не верите?
Ник Ник
Umit 92 да мне-то как раз ничего не нужно, у меня все есть. И с человеческими качествами у меня порядок. Не мучаю свои мозги этой философией.
Потомучто Бог создал тебя и ты один из Его детей
ПРОСИТЕ и обрящете.. . Даже Бог помогает тем, кто обращается к нему, то есть принимает его.. . Ничего вы не обрящете, не попросив...
потому что даром ничего не бывает) даже у бога)
Получить от него хоть что-то проблематично, но можно хотеть получить, и на халяву. А это приятно. В смысле, хотеть получить.
Чтобы ослабить убеждения и ограничения навязанные вам другими!
Почему обязательно надо принять премьер-министра чтобы получить хоть что-то от него?
Может и в коридоре подождать, пока вы от него что-то получать будете
Отец дает своему сыну все, а чужому - так себе. Бог дает и тем кто Его не принял, дождь, воздух и прочие проявления природы, но Своим детям особые благословения.
А с какого перепугу он вообще должен вам что то давать???? Господь Бог - не источник “получения необходимого”, у него иная функция, чем у Собеса. Господь ведет по жизни, оберегая от грехопадения и наставляя на путь истинный, тем самым открывая тебе путь к успеху в этой реальности, реализации себя в миру, спасения души. Но в этой жизни надеясь на Господа не плошай и сам: если хочешь подняться ввысь, поднимайся на собственных ногах, но не пренебрегай при этом помощью Божей.
Галия Усманова
Татьяна Бородачева " Господь ведет по жизни, оберегая от грехопадения и наставляя на путь истинный, тем самым открывая тебе путь к успеху в этой реальности, реализации себя в миру, спасения души."

Вы с каой планеты прилетели прекраснодушный? А маньяков насилующих и расчленяющих детей тоже ведет и оберегает?
Это неправда! Бог дает свои благословения всем: и верующим, и нечестивым: " солнце свети как детьми Божьими, так и над нечестивцами"!
Наталья К
Umit 92 нечестивцы - прикольно звучит )
Хоть что-то, от него, Вы уже получили и это что-то - Ваша ЖИЗНЬ.
Umit 92 мою жизнь я получил от матери отца своего, ибо они меня родили.
ну поставьте себя на его место. Они проклятья на вашу голову, а вы их дарами осыпаете. нелогично.
Дмитрий Шишло очень даже логично
)
Мы первые получили от него, это - спасение. Он отдал за нас свою жизнь. А если мы еще хотим что-то получить от Него, то должны попросить у Него же ведь, а, значит, поверить в Него и обратиться к Нему, а это и есть "принять".Таким образом можно выпросить много благ, но не иметь спасения, если не ищешь его.
Михаил .
необязательно принимать Бога.. например сатанисты и атеисты не знают Бога, однако пользуются его творением, солнцем, воздухом, водой и т. д. принять Бога-это испытывать благодарность к Всевышнему, за то что Он дал
Pro 100 Viktor
Все мы люди-эгоисты... Ведь вы даже готовы поверить, только ради своей выгоды, что вам поможет Бог... А вы не ждите... и дано вам будет.... стучите и вам откроют.... молитесь и вас услышат... Искренне, чисто... от души!
а что вы хотите от него получить
Umit 92 у меня дома кетчуп кончился, хочу чтобы бог сходил за кетчупом в магазин.
во всех, без искл. Писаниях говорится-человек должен сделать первый шаг. Это есть работа над собой
Ассоц Выпускн Кгк вопрос поставлен категорично.В учении будды о Дхарме объясняется,что люди стоят на разных ступенях эволюционной лестницы и равенства в нашем понимании нет.Вот и подымайтесь по ней в меру своих сил.На каждой ступеньке будете поднимать то,что растеряли "кубарем скатываясь" в воплощение,т е божественные качества.К сведению-через ступеньку перешагнуть невозможно!