Религия, вера
Принял Бога и проще стало жить?
Проще это как? Не стал о чем то думать, или продолжаешь думать, ведь фраза "на бога надейся, а сам не плошай" именно это и говорит. Думать приходится особенно сильно, а молиться еще нужно подумать, всех все равно не услышит, а принять Бога уже сразу ни о чем и думать не надо?
не отказался от божественного начала, не ушёл от ответственности за родное, не поддался легкомыслию и чужой навязанной воле - не упрощаю жизнь ленью и сейчас, нагружая себя всё большей и большей ответственностью за свой окружающий мир, познавая и развивая себя в этом...
В каждом есть частица, только у всех от разных богов или демонов, столько тысяч лет вранья ради власти , хорошо подготовили почву для новой религии.
"Перепишите на меня вашу квартиру, я принял Макаронного монстра".
И да, и нет. Если принял, то встал на Его Сторону, но нужно Ему соответствовать.
Рома
https://otvet.mail.ru/question/234398156 не ответишь, а так да, принял значит нужно соответствовать.
Думать надо и искать тоже надо. И познавать, и учиться... Но с Богом понятно где искать, понятно кого слушать, на кого ориентироваться, на каком основании строить и куда расти. Без Бога все это хаотично, случайно, на ощупь, и без определенного основания.
Кому принадлежу? САМА СЕБЕ.
Какого Бога чту? ЛЮБОВЬ – ЕГО СВЯТОЕ ИМЯ.
Кого превозношу? СОЗДАТЕЛЯ В ТЕБЕ.
Кому служить хочу? СПАСЕНИЮ ОТНЫНЕ.
О чём мечтаю? Гармонично развиваться.
Кого спасаю? Всех, кого люблю.
Чего прошу? Всегда живой остаться.
Об этом ПОЛНОВРЕМЕННО ПОЮ.
Кого встречаю? Возвратившихся с Небес.
Куда иду? Дорогой Жизни Вечной.
Чего ищу? Невиданных Чудес.
Куда зову? За нами в Бесконечность.
Чему учусь? Быть в радости всегда!
К чему стремлюсь? Учительствовать скромно!
О чём пекусь? Не плакать никогда!
За чем слежу? Держать осанку ровно!
Жду сообщений от кого? ОТ ВСЕХ...
Приветствую весь МИР и в гости приглашаю...
Что ждёт меня? УДАЧА И УСПЕХ???
Ответственность себе на плечи возлагаю!!!
Благо ДАРЮ кому? Своей Родной Планете,
Которая мне Мать, и Свет, и Дом.
БЛАГОполучия желаю своим Детям,
Вскормлённым материнским молоком.
Принадлежу как Дочь своей Семье,
Всем поколеньям древних предков,
Передаю привет большой родне –
Живого Древа Жизни и корням, и веткам.
Хочу светить везде! Светить всегда,
Маяк Спасения Душою зажигая!
Мне СОЛНЦЕ дарит Свет – пурпурная Звезда,
А я его Луной, спокойною Селеной отражаю.
ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ВОЛИ ТВОЕЙ,
ОТ ДАРЕНИЯ БЛАГА ВСЕМ БЛИЖНИМ.
МЫ СТОИМ У ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ,
ПРИГЛАШАЮЩИХ НАС К ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ!
Кого превозношу? СОЗДАТЕЛЯ В ТЕБЕ.
Кому служить хочу? СПАСЕНИЮ ОТНЫНЕ.
О чём мечтаю? Гармонично развиваться.
Кого спасаю? Всех, кого люблю.
Чего прошу? Всегда живой остаться.
Об этом ПОЛНОВРЕМЕННО ПОЮ.
Кого встречаю? Возвратившихся с Небес.
Куда иду? Дорогой Жизни Вечной.
Чего ищу? Невиданных Чудес.
Куда зову? За нами в Бесконечность.
Чему учусь? Быть в радости всегда!
О чём пекусь? Не плакать никогда!
За чем слежу? Держать осанку ровно!
Жду сообщений от кого? ОТ ВСЕХ...
Что ждёт меня? УДАЧА И УСПЕХ???
Благо ДАРЮ кому? Своей Родной Планете,
Которая мне Мать, и Свет, и Дом.
БЛАГОполучия желаю своим Детям,
Вскормлённым материнским молоком.
Принадлежу как Дочь своей Семье,
Всем поколеньям древних предков,
Передаю привет большой родне –
Живого Древа Жизни и корням, и веткам.
Хочу светить везде! Светить всегда,
Маяк Спасения Душою зажигая!
ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ВОЛИ ТВОЕЙ,
ОТ ДАРЕНИЯ БЛАГА ВСЕМ БЛИЖНИМ.
МЫ СТОИМ У ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ,
ПРИГЛАШАЮЩИХ НАС К ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ!
Рома
сучок-недоучек мне здесь явно не надо, выход я тебе покажу.
От части да,тебе ,но принятие Бога и навязанная религия,это разное. Бог он есть и всё, он направляет тебя на дела праведные , без излишеств и сострадание к окружающим. Вот когда становиться легче. Если же брать религиозные секты,которые тебе рассказывают о каком то Боге с какими то карами ,договорами, ритуалами и хронически отсутствием денег у Бога , хотя всё как бы и так его ,вот тут уже идёт усугубление "простоты"
Нужно и жить по закону Божьиму.
Царство Небесное силой берется https://ekzeget.ru/bible/evangelie-ot-matfea/glava-11/stih-12/ https://bible.optina.ru/new:mf:11:12
набери двенадцать шагов и почитай там всё написано для начинающих по шагам
Уверовал в Бога, поменял приоритеты жизни, стал по-другому относиться к жизни.
Розовых очков не жди. Тебе откроется реальность гораздо более серьезная.
Это куда лучше чем любоваться иллюзиями навязанными извне