Религия, вера
Почему обязательно надо соответствовать нормам Бога, чтобы получить обещанное им? Это такая его любовь? Из беседы с СИ.
Религии придуманы людьми.
в ветхом норма бога-"глаз за глаз".
в новом - "подставь щеку.."
и обе книги-в одной обложке..
курам на смех.
в новом - "подставь щеку.."
и обе книги-в одной обложке..
курам на смех.
Это вот такое понимание у этих людей. Хотя смысл в этом есть. Чтобы получить Любовь, надо освободить себя от греха. Любовь и грех не могут ужиться вместе.
те кто ждёт от Бога что то.... корыстны.. поэтому им необходимо соответствовать.... а тот кто служит Богу бескорыстно и ничего не ждёт от Бога... обретают Любовь Бога ..а потом и САМОГО БОГА!
Вы немного не под тем углом смотрите.
любовь даёт свободу.
делами закона не спасается ни одна плоть.

Обещаное получишь уже безусловно .
3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Иоан. 3:3-8)
Не надо с ними беседовать. Они не исповедуют Христа Богом умершим за них. Первое условие Иеговы вот Мой Сын возлюбленный во всем Его слушайтесь, в Нем Мое благоволение. Нигде не наводит на мысли почему все время все что связано с Иисусом пишется с большой буквы? Даже Моисей такой чести не получил. А Иисус пришел и взял это как бы естественно. Но те кто в теме понимают что Бог пришел во плоти.
"Бог есть любовь" и бог есть само совершенство. Потому и сказано "более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства")
Никто не может "соответствовать нормам Бога", будучи не рожденным свыше, от Духа Святого... Ибо это есть условие, что человек становится дитем Божьим, с новой природой... И только после этого, он сможет "соответствовать нормам Бога" если только все "претерпит ДО КОНЦА".
Христианин - в Духе Святом. «Христос в вас, упование славы.» (Кол. 1,26-27)
«Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.» (Ин. 15,6)
«Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.» (Рим. 8,9) Без Меня, не прославишь Меня ...
«Если пребудете во Мне и слова Мои, в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.» (Ин. 15,7)
«… да прославится имя Господа нашего, Иисуса Христа в вас, и вы в Нем, по благодати Бога нашего и Господа Иисуса Христа.» (2Фес. 1,12) Аминь!
Лучшую жизнь обещает именно Бог, поэтому нужно исполнять Его требования, тем более, что Его закон идёт нам на пользу. Для примера: Если хотим на ПМЖ в другую страну, мы знакомимся с законами этой страны, а именно учим язык, чтобы общаться и найти работу, знакомимся с культурой и менталитетом этой страны, чтобы чувствовать себя там в социуме и быть членом общества той страны ит. д., аналогично: Бог хочет, чтобы люди были счастливы, нужно принимать Его требования
Проявляя любовь к своим детям мы устанавливаем для них ограничения и правила чтобы оградить от ненужных страданий и последствий. Бог вправе устанавливать нормы, соблюдая их, мы обезопасим себя от ненужных проблем и страданий, сохраним с Богом хорошие отношения и испытаем на себе все благословения, которые обещает любящий Бог.
Есть ДОГОВОР (завет) между двумя сторонами-между БОГОМ и человеком. КТО ДЕЙСТВУЕТ СОГЛАСНО ДОГОВОРА-МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ ВСЕ ВКЛЮЧЕННОЕ В ДОГОВОР.
Михаил Дубина
Со мной никто не подписывал ничего
Давайте представим отношения в семье! Если ребёнок будет ни во что не ставить своих родителей и сознательно игнорировать, установленные ими нормы! Он много от них получит?
Михаил Дубина
Много!
Детский Сад 26 Чебоксары
По заднице!)) ????????
Только Бог может устанавливать самые лучшие нормы для людей.