Религия, вера

Любовь Бога - безусловна, Агапэ; но на каких условиях каждый может получить обещанный Им ИММУНИТЕТ от агрессий сатаны?

Псалом 90-й: Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
говорит Господу: «прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю! »
Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы,
перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение — истина Его.
Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем,
язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.
Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится:
только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.
Ибо ты сказал: «Господь — упование мое» ; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим;
не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему;
ибо Ангелам Своим заповедает о тебе — охранять тебя на всех путях твоих:
на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею;
на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.
«За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.
Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его,
долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое».
Ирина Ким
Иммунитетом христианина против сатаны, как раз и является Божия любовь.
Только она способна одолеть любое зло, покрывая его собою.

Божья любовь уже дана каждому рожденному свыше христианину (Рим. 5:5).

Наша задача - лишь обновление нашего ума, в постижении Христа.
Алексей Федосеев
Лучший ответ
Это вы серьезно?
"Безусловно" - одна из самых неубедительных оговорок религиозных пропагандистов )
Жибек Таубаева
При послушании и исполнении заповедей Бог ставит свою защиту и ограду.
Это НЕ 90, а 91 Пслалом!
И звучит он не по вашему, по христиански.) )

(1) Живущий под покровом Всевышнего в тени Всемогущего обитает.
(2) Скажу Г-споду: убежище мое и крепость моя – Б-г мой, на которого полагаюсь я,
(3) Ибо Он спасет тебя от сети птицелова, от мора гибельного.
(4) Крылом Своим Он укроет тебя и под крыльями Его найдешь убежище, щит и броня – верность Его.
(5) Не устрашишься ужаса ночного, стрелы, летящей днем,
(6) Мора, во мраке ходящего, чумы, похищающей в полдень.
(7) Падет возле тебя тысяча, и десять тысяч – по правую руку твою: тебя не достигнет.
(8) Только глазами своими смотреть будешь и возмездие нечестивым увидишь,
(9) Ибо ты, (сказал) : Г-сподь, – оплот мой, Всевышнего сделал ты обителью своей.
(10) Не случится с тобой беды, и бедствие не приблизится к шатру твоему,
(11) Потому что ангелам Своим Он заповедает о тебе – хранить тебя на всех путях твоих.
(12) На руках они понесут тебя, чтобы не споткнулась о камень нога твоя.
(13) На льва и на аспида наступишь, топтать будешь льва и дракона.
(14) "Ибо он возлюбил Меня, и Я избавлю его, укреплю его, ибо он узнал имя Мое.
(15) Он воззовет ко Мне, и Я отвечу ему, с ним Я в бедствии, спасу его и прославлю его.
(16) Долголетием насыщу его и дам ему увидеть спасение Мое".

Чуствуешь разницу, между церковно-приходским :

"избавлю его и прославлю его,
долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое» .

И оригиналом:

Неужели 33 года жизни Иисуса, это и есть его долголетие?)))) ) Вот поэтому ваши попы, заменили долголетие долготою дней.
Лжецы вы!
S. Sds
Ирина Ким Вы и сейчас ещё, спустя 2000 лет Мессианской Эры, дорогой Meir, бьётесь медным лбом об Истину=Христа и тщитесь пробить Её?! ))) Где Христос=Мессия - там Мир и Шаббат!!!!Аллилуия!!! Аминь. Эх, Meir, что же из тебя эта самоправедность и самонадеянность так высоко фонтанирует-то! "Я не думаю", "сразу видно" ...вот и живут в Вас, дорогие старшие "братки"-Каббалисты, духи злобы поднебесной, вот и ведут вас по широкой дороге в погибель, Истины не ведающие! Сказал же Господь ещё до Своего воплощения: "Истреблён будет народ Мой за недостаток ведения"!, а невежество и многознание, которое надмевает - две руки объятий дьявольских! Не понимал, не понимал всю жизнь и... вдруг - понять простые, как свежий воздух и чистую, как родниковая вода, Истину - Иисуса Христа - Слово Бога Живого! Бог может, конечно, и из камней пустыни Иудейской воздвигнуть Себе сынов и дочерей, но на Своих Условиях соблюдения Заповедей Закона, на условии покаяния, дорогой Meir, и не иначе: Бог любит и вас, врагов Свои
Ирина Ким Своих, но вы-то Его предали, отвернулись от Того, Кем всё живёт и движется и существует! Заботитесь о прославлении своего имени... кстати полученного от Него: "Израиль" - "Победитель" грехов мира сего, Имя АрхАнгела Михаила, позже родившемуся от Марьям, давшего Своё имя Иакову! Да, да! Все мы живём Его Жизнью, но при этом не ценим этого Дара Божьего посланного обречённым! Пишу и знаю, что не поймёшь, но только обозлишься ещё больше... но надеюсь, что Дух Святой всё-таки просветит тёмное сознание твоё! Аминь.
Ирина Ким Вы и сейчас ещё, спустя 2000 лет Мессианской Эры, дорогой Meir, бьётесь медным лбом об Истину=Христа и тщитесь пробить Её?! ))) Где Христос=Мессия - там Мир и Шаббат!!!!Аллилуия!!! Аминь.
Roma Askarov никакой разницы.
Ирина Ким Когда невежда, всё перевирая, мечет громы в сторону оппонентов, то ещё греки-язычники сформулировали идею: "Если Зевс гневается, то он не прав!"... Ну и что с того: у вас 91-й номер /в английских переводах то же 91-й/ этого Псалма Давида - в Синодальном переводе 90-й! "Отцеживаете комара и поглощаете верблюда", - как сказал Иисус Христос - Сын Бога и /Сам Бог/ и Сын человеческий, - копающимся в мелочах и питающимся нечистым духом мира сего самодовольным и гордым собой фарисеям и книжникам! )))
Ирина Ким Попы - не наши, а скорее ваши... Иисус Христос есмь до Авраама, вне пространства и времени, которые Он же и СОтворил в ЕДИНстве с Отцом в Духе Святом!!! Аллилуйя!!! Аминь.
Только на одних: когда сам человек этого хочет и стремиться к этом!...
Валерия Радуга
Ирина Ким Проанализируйте феномен "Хочу! - Не хочу!" Библейской методологией и увидите, что без Бога и тут ничего не обходится! Аллилуйя!!! Аминь. "Им мы живём и движемся и существуем" (Деяния 17:28)!!!
Сатана живет в каждом человеке. И называют его=Страсти.
Которые проявляются от эгоистического=Я хочу (по невежеству в нравственности)
Ирина Ким Иисус Христос страдал, испытывал страсти тЕла человеческого: боль, страх, тоску, ..но при этом всём констатировал: "Вот идёт князь мира сего и во Мне не имеет ничего."
Иммунитета вообще, навсегда - нет. Пока живешь под кровом Вс-вышнего (по Его законам) , имеется. Чем дальше отошел - тем слабее защита.
Сергей Мягков
Ирина Ким Есть точка невозврата - перешёл её на Пути к Богу и назад тебя уже сатана не сможет утянуть! Это - ОБРАЩЕНИЕ и умирание для жизни мира сего, но Жизнь во Христе, в Его Святом Духе!!!
тебя все еще клинит?
Иммунитет- это вера в Иисуса Христа и Дух в сердце.
Игорь Злобин
Арай Кулажановна А что вы подразумеваете под словом=сердце?
Ирина Ким Дополню с Вашего позволения: Живая Вера ...даже не "в" Иисуса Христа, а "вера Иисуса Христа"!!! Аминь. Аллилуйя!!!
Дело в том, что агрессия сатаны проявляется через людей и он тот аккордионист нажимает на клавиши, которые внутри людей, искушая на преступления которые люди уже не замечают.
Но есть закон духа жизни описанный в Римлянам 8 глава-Библия. который и может не только противостоять, но и побеждать закон греха и смерти- от версачи (САТАНЫ)
Ирина Ким Агрессия проявляется и через людей необращённых и бесами и самим дьяволом самостоятельно!
Ирина Ким Есть ли смысловая связь между этими сентенциями: 2-е Тим 2:19 "Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина," и Бытие 4:1 "познал Господь Своих" ...и они принесли плод Святого Духа: Гал 5:22 "Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
кротость, воздержание. На таковых нет закона."