Религия, вера

Правда что бессмертие надо заслуживать? Значит, любовь Бога-не безусловная? Спасибо!)

Заслужить? ))) Ну мы же не собачки в цирке.. развивайтесь и будет вам счастье...
Алексей Ступалов
Лучший ответ
Ира Тараненко А в жизни, чтобы что-то получить, разве мы не те же собачка, чисто в бытовых вопросах? Думаем немного шире и сравниваем с нашей реальной жизнью, не отрываясь от действительности!!
Бессмертие - это дар Бога нам людям. Незаслуженный дар
Любить - это ЛЮдей БИТЬ. Он нас всех любит, только добить не получается, мы же типа безсмертные.
Карим Байгутов
Бог нас любит безусловно и уже обеспечил воскресение и бессмертие всем подвигом Христа. А вот насколько хорошо мы будем себя чувствовать в вечности - дело нашего духовноно состояния. Иных подростков любовь родителей только раздражает и рядом с ними они испытывают не радость, а муки.
Боходир Саидов
бессмертие... тот у которого клевал орел печень не очень то был ему рад)
Кто говорит, что нужно заслужить, тот не знает Бога
8. Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9. не от дел, чтобы никто не хвалился.
(Послание к Ефесянам 2:8,9)
Нет. Бессмертие это безусловное служение Богу. (Алексей Джит)
Не надо путать бессмертие с вечной жизнью.
Бог даёт вечную жизнь тем, кто является его поклонником и служителем.
А любовь проявляется тем, что Бог позволяет любому человеку раскаяться, прийти к Нему, и получить вечную жизнь. Автоматического получения нет.
Татьяна Лякина
Душа бессмертна, какие вопросы могут ещё быть?
Бессмертие-это отсутствие смерти в природе человека. Он тогда становится бессмертным, когда удалит смерть из тела.
,,Бессмертие», - указывает на бесконечность и неистребимость жизни (1Кр 15:53, 54; 1Тм 6:16).
Иегова Бог — Источник всей жизни — не подвержен смерти, то есть бессмертен (Пс 36:7, 9; 90:1, 2; Авв 1:12).
Первый, кто, согласно Библии, получил дар бессмертия еще,— это Иисус Христос.
Любовь без условий.
Бессмертие - без условий.
Только рай и ад - разные местообитания..)))
Рай надо заслужить.
Даже среди богов мало бессмертных. Перестаньте мечтать)))
Bakhodir Zakirov
Любовь Бога, это со сем другое, а заслужить Спасение, это другое. Любовь Бога, проявилась в том, максимально, что Он, послал Своего сына, Иисуса Христа, чтобы дать шанс на Спасение всем живущим, а вот выбор за человеком, принимать ли Иисуса и Его условия, для Спасения, Иисус, сказал чётко о том, что: "От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его," (Матф. 11:12) Как ещё сказал Иисус: "Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?" (Лук. 6:46). Как видим, одного принятия Иисуса, как Спасителя, недостаточно, нужно ещё поступать так, как Он, поступал!