Религия, вера
Что значит что Бог есть безусловная любовь?
а разве есть еще и условная...
То и значит, что без условий. Без всяких "если ты мне, то тогда я тебе".Любовь Бога - это любовь матери к ребенку. Она вас любит не за то, что вы красивая и умная, что у вас классная попка и сиськи, что вы умеете ресничками кокетливо моргать или знаете Омара Хайяма в оригинале. Она вас просто любит.
Тот Самый Хуевый Парень
вас мама именно так и любила и не переделывала?
Значит, что бы мы ни делали, он будет нас любить, то есть наказывать.
Тот Самый Хуевый Парень
любить значит наказывать?
Бог больше любит тех, кто любит Его... насчёт безусловной сомневаюсь.
платоническая любовь не совместима не с одним грехом, то есть любовь сразу гибнет от любого греха.
Поэтому Бог безгрешен и является платонический любовью.
Это априори, то с чем все согласны по умолчанию!
Любит не требуя условия для своей любви. Но у людей по другому-любят за что то, а у Бога по другому. Любит потому что не может гне любить.
просто фраза - ничего не значит и не несет никакой информации о том, кто такой бог, и что за любовь имеется ввиду.
Почитайте понятие саттва (гуны в индуизме). Через стремление к саттве происходит созидание.
Если бы Бог не был бы безусловно любовью, он бы потерял это свою гуну, соответственно миру пришел бы конец.
В теле Бога присутствует все, как и в человеке может присутствовать многое. Но мы не ассоциируем себя со всем, что чувствуем, испытываем. Мы выбираем с чем себя ассоциировать и тем и являемся. Так же и Бог, его стремления - любовь и созидание, и не важно, что его порождения, наделенные собственной волей, создали многое, что нельзя любить. Он продолжает созидать на благо всего мира, отделяя зерна от плевел.
есть и то что Бог ненавидит.
Ничего не значит. Пустая фраза.
Незнаю, непонятно.
Лучше сказать что такое "безусловная любовь" по вашему, и тогда можно будет сказать, есть ли такая у Бога или нету.