Религия, вера

Безусловная любовь...

Интересно почему безусловная любовь, которой верующие наделили своего бога, воспринимается ими как некая добродетель?
Ведь если не брать в расчем личный корыстный интерес , то ничего хорошего в ней и нет. Согласны?
Верующие конечно думают что любят бескорыстно своего бога, но при этом хотят взамен прощения)) ) Лучше б они людей любили и ошибки сами свои исправляли, а то ждут дядю на облаке-перелетит и все дерьмо за них разгребет)))
Лариса Потапова
Лучший ответ
Лариса Музыкина Важно не то как они его людят, а как хотят чтобы он их любил:)
Люба Ефремова Вы Любите маму и папу с какой корыстью?
тогда и ваша личная любовь к женщине, к вашим детям, родителям ничто иное, как корысть и лицемерие
есть такой путешественник Федор Конюхов, мне очень запомнились его слова о любви к Богу
точно не помню, но смысл такой:
любовь к Богу-это как любовь к женщине, например
одни встретили свою настоящую любовь и счастливы
другие только ищут ее
а третьи не нашли и не знают, не испытав любви, что это такое.
Rano Mirhamedova
Лариса Музыкина Вы не поняли вопрос. Корысть не в том чтобы любить другого, а желать от бога такого отношения к себе.
любовь без условий, просто человек любит бескорыстно. Я согласна с вами : только бывает, что ничего хорошего в ней нет, например, если ты любишь женатого мужчину, что тут хорошего, если действовать, то разобьется семья. Так лучше, как в песне поется : уеду срочно я из этих мест, где от черемухи весь белый лес...
Эту любовь нужно на себе испытать, тогда воспримете не умом. ведь на любви много умников сломали копья пера, и так и не смогли ее постигнуть, оставаясь в холодном разуме.
Дарить любовь и благо людям "от чистого сердца" не считается корыстью. Здесь даже возможна жертва ради другого.
Что значит "безусловная любовь"? Без всяких условий? Думаете Бог любит одинаково Серафима Саровского и какого-нибудь убийцу малолетних? Хм )
Без условностей любовь больше похожа на материнский инстинкт. Это я так утрирую псевдо философски...
Милосердие – это чистейшая любовь Христова. Это та любовь, которую испытывал Христос к детям человеческим, и которую дети человеческие должны испытывать по отношению друг к другу. Это наивысшая, благороднейшая и сильнейшая форма любви, приносящая величайшую радость душе. «Милосердие долготерпеливо, добро, независтливо, не превозносится, не ищет ничего для себя, не раздражается легко, не мыслит злого, не радуется нечестию, а радуется правде, все покрывает, всему верит, на все надеется, все переносит»
ИСТНА. Свобода.