Религия, вера

Что для вас означает безусловная любовь?

Любовь долготерпит, любовь не гордится,
Любовь милосердна, не мыслит о злом.
Любовь побуждает о ближних молиться,
Любовь повенчает нас в небе с Христом.

Любовь покрывает любые проступки,
Любовь переносит обиды в пути.
Любовь ради счастья идёт на уступки
И общий язык она может найти.

Любовь возноситься над кем-то не будет,
Любовь не теряет надежды в скорбях.
Любовь не кричит бесполезно, как бубен,
Её уличить невозможно в речах.

Любовь не завидует счастью другого,
Любовь откровенна, скромна и чиста.
И слова не скажет бездумно пустого,
Но кротко наставить откроет уста.

И знания блекнут, пророчеств не станет,
Любовь пребывает всегда до конца!
Её нам Спаситель с небес посылает,
Вот только открыты ли наши сердца?
!!
!!!!!мирбек !!!!!бакир
Лучший ответ
Христиане должны удерживаться от всех замыслов о мщении. Кто снизойдет до мести, тот живёт не по христианскому, а по демоническому уставу. Зло никогда не может уничтожить зло, оно в состоянии его только умножить. Если на ненависть ответить большей ненавистью, то ненависть только усилится; если ответить на ненависть любовью, то нисходит всесильная Божественная благодать и побеждает зло.

Протоиерей Димитрий Смирнов:
Если мы не научимся любить, то все наше христианство мнимое и дутое, это есть самообман и глупость, такое же иудейство. Я, говорит, в храм хожу. И буддист ходит в храм. Я, говорит, молюсь. Но и мусульманин молится. Я милостыню подаю. Но и баптист подает. Я вежливый. Ну и японцы вежливые, язычники, и еще повежливее в тысячу раз. У них это вообще в абсолют возведено. Так в чем твое христианство? Покажи. Христианство только в одном, чего нет нигде: истинное христианство заключается в любви.
Нигде такой заповеди нет, потому что люди всегда воспринимают любовь как некое чувство. А как можно заповедать чувство? Оно либо есть, либо нет. Сегодня проснулся с одним чувством, завтра — с другим. И как можно себя заставить любить? Никак нельзя, это задача совершенно невыполнимая. А Христос говорит: «Сие заповедаю вам» — Он дал нам такую заповедь. И Он дал нам этот путь: «Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними» . Если все время это золотое правило применять в жизни, мы постепенно поймем, что же, собственно, от нас требуется и в словах, и в мыслях, и в чувствах. А все, что в нас сопротивляется этому, надо отметать, как это ни трудно. Трудность состоит в том, что грех стал нашим существом. Он стал свойственен нам, стал нашей второй натурой. Поэтому все в нас сопротивляется благодати Божией. Но все равно надо нам стараться не дьявола слушаться, а Бога. Конечно, очень трудно под действием одной только веры все свое естество переменить на новое. Если бы не Господь, это было бы вообще невозможно. Но Он пришел на землю, основал Церковь, которая питает нас своими таинствами — от них мы получаем силу Божию, и с помощью силы Божией это все совершить можно.
Dan4Ik Naumenko
Любовь Божья-АГАПЭ (греч.) Любовь матери это СТОРГЭ (греч.)
Yakoff Nikolaih
без причин, без следствий, без оправданий!
дык дословно ведь: любовь, которая просто есть, безо всяких условий ))
Ольга Янгулова
Это любовь без условий. Любовь, которая не зависит ни от чего внешнего. Она просто есть или её нет.
любовь матери к ребенку
Любовь она и так безусловная.
Всё что кроме этого есть страсть.
Елена *****
Агапе...
Ничего. Для меня такой не существует, потому что, по-любому, человек всегда хочет что-то взамен. Не кривите душой, товарищи.... Все равно ведь вы даже от Бога чего-то хорошего ждете.
Наталья Подлатова Так ведь бога для того и придумали, чтобы у него что-то просить. Плод воображения невозможно по-настоящему любеть.
А безусловная любовь это связь между сердцами. Энергетическая связь, она выше мнений и желаний.
Безусловная любовь - бескорыстная любовь, которая не предъявляет никаких условий и требований к объекту любви. Бог всех любит безусловно, несмотря на корысть с который мы чаще всего и обращаемся к Нему. Любовь людская так или иначе пропитана эгоизмом и задача человечества очистить ее от него. Так, любовь матери к ребенку является максимально чистой от эгоизма. Она и может служить нам понятным примером чистой и безусловной любви.
Данил Холодов
Безусловная любовь имеет три свойства:
1. Она вечна.
2. В ней нет никакого невежества и недопониманий.
3. Она постоянно (вечно) приносит увеличивающееся блаженство.
Следовательно, только то, что вечно может иметь безусловную любовь.
Любовь, рождённая из тела или ума обязательно будет обусловленна и имеет в своей основе корысть.
Точно -- не идолы!

Иеремия 31:3 Издали явился мне Господь и сказал: любовью вечною Я возлюбил тебя и потому простер к тебе благоволение.