Религия, вера

Какое обещание Бог еще не исполнил для верных людей древности, и без кого они не получат обещанное?

Евреям 11:39. И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного, 40. потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства.
Артём Павлов
Все обещания Бога людям исполняются через Христа.
А это "нечто лучшее" - Божий порядок здесь, на Земле.
Ilhom Bobomurodov
Лучший ответ
1. Доказательство Бесконечности, ибо Бесконечность есть Совершенство, а полное имя сие Бесконечно Вечный Идеал - Совершенство!
это может сделать только Мессия и открыть 4-ое измерение Иисуса. возможности которого он показывал!
двоичный человеческий разум уже готов к переходу к троичному, Три в Одном=Триедин.
Умершие до смерти Христа ещё не получили вечной жизни, так как рай ещё не приготовлен для них. Когда они будут воскрешены, то с помощью Царства будт достигать совершенства на протяжении 1000 лет.
Эти люди еще не увидели рая на земле, но Бог обещал -и выполнит .
Евреям 11:39: И все они, хотя и получили о себе свидетельство благодаря вере, не получили обещанного... То есть вечную жизнь на Райской земле, без жертвенной крови Иисуса Христа. Не стоит сомневаться что Бог их воскресит, так как выкуп был уплачен, Иисус отдал свою жизнь во искупление наших грехов. Прошу заметить, автоматически выкуп не работает. Обращаясь в молитве к своему Отцу, Иисус сказал: «А вечная жизнь в том, чтобы познавали тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа» (Иоанна 17:3). Вечная жизнь зависит от полученных знаний, а так же если мы будем жить в соответствии с этими знаниями.